Распечатать

Электротехника

Центр инноваций Rittal

03.10.2016

Источник: Риттал, ООО

Центр инноваций Rittal предлагает совершенно особый взгляд на цепочки создания стоимости в производстве управляющих и распределительных устройств. В большом зале площадью 1200 м2 компания-изготовитель распределительных шкафов и систем организовала настоящий производственный цех. Теперь не только покупатели, но и разработчики Rittal и Eplan могут обсуждать и изучать все технологические этапы — от проектирования до поставок материалов, подготовки и обработки деталей и изготовления продукта — на конкретных примерах из повседневной практики, непосредственно у станков и на станциях производственной линии.

"В центре инноваций мы собираемся не только показывать новинки клиентам и рассказывать о них. Мы намерены вместе с ними разрабатывать решения и постоянно адаптировать свою продукцию к требованиям рынка", — объясняет Жан-Анри Шалль, директор центра инноваций Rittal. Центр инноваций воспроизводит цепочку создания стоимости в производстве управляющих и распределительных устройств, включая все оборудование, данные и продукты. "Наряду с тренингами для групп клиентов в дальнейшем мы будем также проводить обучающие программы для сотрудников, работающих непосредственно с заказчиками, чтобы они лучше разбирались в проблемах производства. Непосредственный доступ к станкам и установкам поможет инженерам разрабатывать и тестировать новые идеи", — продолжает Жан-Анри Шалль. По его мнению, центр инноваций станет частью совершенно новой системы обучения, в основу которой ляжет реализация концепции "Промышленность 4.0" в производстве управляющих и распределительных устройств.

Это означает, что в центре инноваций будет детально прорабатываться каждый отдельный шаг технологической цепочки — от инженерного проектирования техники до монтажа системы, включая автоматизацию производства. В качестве связующего элемента в центре используется виртуальный прототип распределительного шкафа — "цифровой близнец".

В секторе инженерных решений Rittal, Eplan и Cideon изготовителям оборудования будут показывать, как ускорить процессы планирования при помощи интеллектуальных инженерных инструментов. В частности, для демонстрации потенциала эффективности будут использоваться данные оборудования из EPLAN Data Portal, инженерные решения (EPLAN Electric P8, EPLAN Pro Panel, Rittal Therm, Rittal Power Engineering), а также новейшие конфигураторы продуктов.

В секторе системных решений Rittal предложит знакомство с преимуществами комплексного подхода "Rittal — The System" на конкретных реалистичных примерах. Здесь клиенты смогут узнать о возможностях экономии, а также существенных преимуществах системных компонентов Rittal, начиная с систем шкафов, корпусов и электрораспределительного оборудования до решений по контролю микроклимата.

В секторе автоматизации можно будет ознакомиться с высокоэффективными решениями подразделения Rittal Automation Systems: системами для поддержки технологических процессов и автоматизации производства. В спектр решений входят ручной инструмент для оптимизации процессов производства, приспособления для перемещения и фиксации изделий на производственных участках, центры механической и лазерной 3D-обработки, а также интеллектуальные решения для прокладки кабелей с использованием цифровых данных.

"Вместе с партнерами, клиентами и поставщиками специалисты центра инноваций Rittal постоянно ищут решения для оптимизации цепочек создания стоимости в производстве управляющих и распределительных устройств, — подытоживает Жан-Анри Шалль возможности нового центра инноваций. — Здесь речь идет не только о классическом анализе процессов, который безусловно необходим и неразрывно связан с теорией, но и о живом инновационном процессе в рамках концепции "Промышленность 4.0".

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.