Распечатать

Электротехника

Обновленная линейка шкафов SmartHVAC для управления вентиляцией

05.12.2016

Источник: Schneider Electric

Компания Schneider Electric обновляет модельный ряд комплектных шкафов управления системами вентиляции SmartHVAC. Модернизированные устройства обеспечивают эффективное управление и контроль приточными и приточно-вытяжными системами как в зданиях, так и на производственных объектах с тяжелыми условиями эксплуатации.

Интеллектуальные шкафы SmartHVAC — это полностью законченное комплектное решение для автоматизации вентиляционных установок любой сложности, реализованное на базе новых контроллеров линейки Modicon М171 и Modicon M172. Данное семейство контроллеров отличается высокой масштабируемостью благодаря наличию различных комбинаций встроенных интерфейсов подключения. При этом их стоимость значительно ниже стоимости технологического предшественника — контроллера Modicon M168.

Модернизированные шкафы линейки SmartHVAC обеспечивают снижение объемов потребляемой климатическим оборудованием электроэнергии до 30% при условии использования преобразователей частоты, они просты в установке и вводе в эксплуатацию.

Решения обновлённой линейки представлены в трех ценовых сегментах:

  • линейка Large – шкафы на базе высокопроизводительных контроллеров серии М172 Perfomance, которые оптимально подходят для сложных приточно-вытяжных систем с вентиляторами мощностью до 30 кВт (до 5-ти вентиляторов).
  • Шкафы среднеценовой серии Medium способны управлять простыми приточно-вытяжными установками с вентиляторами мощностью до 15 кВт. Устройства выпускаются как в пластиковых, так и в металлических корпусах.
  • Бюджетная серия Small представлена в пластиковом корпусе, имеет малые габариты (от 448x280x160мм) и предназначена для управления приточными системами с вентиляторами мощностью до 15 кВт.

В линейках Medium и Small используются контроллеры серии Optimize.

Модернизация линейки шкафов SmartHVAC привела к расширению уровня сложности решаемых задач и, благодаря использованию протестированных алгоритмов управления с более тонкой настройкой системы, позволяет использовать эти решения на объектах с повышенными требованиями.

"Шкафы SmartHVAC созданы специально для России — с учетом российских климатических особенностей, требований заказчиков, нормативной базы. Благодаря локализации производства и серийности изделий достигается существенное снижение их стоимости, также в линейке продуктов есть предложения в различных ценовых сегментах, что позволяет заказчику сделать оптимальный выбор с учетом его задач и возможностей бюджета, — отмечает Денис Косоруков, менеджер по развитию бизнеса подразделения "Промышленность" компании Schneider Electric в России и СНГ. — В новых моделях SmartHVAC доработана не только функциональность, более эргономичными и удобными стали также дизайн и интерфейс".

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.