Распечатать

Электротехника

Schneider Electric переносит производство из Екатеринбурга

19.12.2016

Источник: Schneider Electric

Завод «Шнейдер Электрик Урал» в Екатеринбурге прекратит работу в середине 2017 г. Большая часть производственных линий будет перенесена на другие площадки Schneider Electric в России, производство ячеек Premset будет передано по лицензии партнерам, в том числе в Свердловской области.

В течение нескольких лет объемы производства завода «Шнейдер Электрик Урал» сокращались в связи с падением спроса на оборудование для электрических сетей. Это привело к стабильно неудовлетворительным показателям предприятия, несмотря на все предпринятые меры по оптимизации производства и затрат. Кроме того, администрацией города Екатеринбург был принят новый генеральный план развития, согласно которому территория, на которой располагается завод, полностью переходит в категорию земель для жилищной застройки.

Сотрудники завода (103 человека) проинформированы о планах компании. Завод будет работать и выполнять заказы до середины 2017 г. Schneider Electric в ближайшее время предложит части сотрудников рабочие места на других российских площадках. Всем сотрудникам компания гарантирует компенсацию, предусмотренную законодательством РФ, а также дополнительную денежную компенсацию. Кроме того, сотрудники сохранят медицинскую страховку до конца 2017 г. На заводе для сотрудников будут организованы консультации по поиску работы.

Правительство Свердловской области проинформировано о всех этапах процесса, компания плотно работает с Департаментом по труду и занятости населения Свердловской области.

Присутствие Schneider Electric в Свердловской области остается значительным, и компания планирует его сохранить и усилить. В области работает логистический центр компании и центры компетенций в ведущих вузах региона, на базе офиса компании в Екатеринбурге действует инженерный центр, ряд местных партнеров производят оборудование по лицензии Schneider Electric.

Современное оборудование, которое производит завод «Шнейдер Электрик Урал» останется в России и будет производится на других российских заводах компании и на площадках российских партнеров по лицензии. Schneider Electric в России на данный момент имеет 6 заводов, несколько логистических, сервисных и инженерных центров, а также центр НИОКР в «Сколково». В 2017 г. компания объявит о запуске производства ряда новых продуктов на имеющихся российских площадках.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.