Распечатать

Электротехника

Штекер компании Helukabel с технологией ускоренного соединения от PROFINET

02.08.2016

Источник: Helukabel Russia

HELUKAT RJ45 Cat5 IP20 имеет цветовую маркировку по стандарту PROFINET, что делает процесс установки предельно простым и быстрым. Благодаря металлическому корпусу и высокому классу защиты IP 20 использование данного штекера возможно в промышленных целях. Кроме того, он способен выдерживать эксплуатационные температуры от 4°F до 158°F (-20°C to +70°C), поддерживая уровень передачи данных свыше 100 MHz в соответствии с категорией пять.

HELUKAT RJ45 Cat5 IP20 разработан для соединения как с многопроволочными, так и однопроволочными кабелями с сечениями AWG 22 и AWG 24.

Штекер от PROFINET может быть легко и оперативно установлен без специальных инструментов. Для этого необходимо распределить провода кабеля согласно цветовой кодировке RJ45 и плотно вставить их в контакт-детали. Затем следует опустить полученную конструкцию до упора, закрыть крышку корпуса и зафиксировать винтовой колпачок, повернув его на 90°. Разработка 145-градусной версии, а так же 8-контактный вариант штекера в настоящее время находится в процессе планирования и в ближайшее время пополнит ассортимент продукции Helukabel.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.