Сверхгибкие кабели, закрытые энергоцепи, полимерные подшипники на "Металлообработке"
Источник: ХЕННЛИХ, ООО
На выставке «Металлообработка-2017», открывшейся в понедельник, 15 мая в столичном “Экспоцентре” представлены новейшие разработки компании igus. В их числе, серия закрытых энергоцепей R48, сверхгибкие кабели Chainflex, полимерные шариковые подшипники xiros.
Подшипники xiros являются альтернативой легконагруженных шарикоподшипников из металла. Полимерные подшипники xiros легче, не требуют обслуживания и смазки, обладают выдающимися свойствами к сопротивлению в агрессивной среде и длительным сроком службы. Во многих нестандартных применениях металлические шариковые подшипники не способны работать продолжительное время, и полимерные шариковые подшипники получают преимущество.
Закрытая энергоцепь igus R48 защищает кабели и шланги от раскаленной до +850° С стружки. Цепь отличается возможностью демонтажа крышек по внешнему радиусу. Гладкая, огнеупорная поверхность способна отталкивать искры. igus R48 обладает малошумным перемещением, ровным ходом, полностью закрыта. Из других преимуществ цепи: монтажные кронштейны с возможностью крепления со всех сторон; функция ослабления натяжения с помощью разделителя, расположенного в первом или последнем звене. Серия R48 востребована в решениях, когда необходимы тихая работа цепи, большая скорость и защита от раскаленной стружки. В ходе выставки «Металлообработка-2017» на стенде компании будет работать интерактивный стол, где можно попробовать систему быстрой зачистки кабелей, а также полностью собрать готовую энергоцепь igus READYCHAIN.
Кроме того, посетители выставки смогут ознакомиться с сверхгибкими кабелями igus Chainflex с уникальной гарантией 10 миллионов двойных ходов или 36 месяцев, а также с новейшими кабелями для передачи данных CAT7 для роботов – ИНДУСТРИЯ 4.0.
Официальный представитель фирмы igus (Германия) в России - компания «Хеннлих», российское подразделение чешско-австрийского холдинга.









