Распечатать

Электротехника

Сверхгибкие кабели, закрытые энергоцепи, полимерные подшипники на "Металлообработке"

15.05.2017

Источник: ХЕННЛИХ, ООО

На выставке «Металлообработка-2017», открывшейся в понедельник, 15 мая в столичном “Экспоцентре” представлены новейшие разработки компании igus. В их числе, серия закрытых энергоцепей R48, сверхгибкие кабели Chainflex, полимерные шариковые подшипники xiros.

Подшипники xiros являются альтернативой легконагруженных шарикоподшипников из металла. Полимерные подшипники xiros легче, не требуют обслуживания и смазки, обладают  выдающимися свойствами к сопротивлению в агрессивной среде и длительным сроком службы. Во многих нестандартных применениях металлические шариковые подшипники не способны работать продолжительное время, и полимерные шариковые подшипники получают преимущество.

Закрытая энергоцепь igus R48 защищает кабели и шланги от раскаленной до +850° С стружки. Цепь отличается возможностью демонтажа крышек по внешнему радиусу. Гладкая, огнеупорная поверхность способна отталкивать искры. igus R48 обладает малошумным перемещением, ровным ходом, полностью закрыта. Из других преимуществ цепи: монтажные кронштейны с возможностью крепления со всех сторон; функция ослабления натяжения с помощью разделителя, расположенного в первом или последнем звене. Серия R48 востребована в решениях, когда необходимы тихая работа цепи, большая скорость и защита от раскаленной стружки. В ходе выставки «Металлообработка-2017» на стенде компании будет работать интерактивный стол, где можно попробовать систему быстрой зачистки кабелей, а также полностью собрать готовую энергоцепь igus READYCHAIN.

Кроме того, посетители выставки смогут ознакомиться с сверхгибкими кабелями igus Chainflex с уникальной гарантией 10 миллионов двойных ходов или 36 месяцев, а также с новейшими кабелями для передачи данных CAT7 для роботов – ИНДУСТРИЯ 4.0.

Официальный представитель фирмы igus (Германия) в России - компания «Хеннлих», российское подразделение чешско-австрийского холдинга.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.