Распечатать

Электротехника

Сверхгибкий кабель Ethernet от Leoni теперь соответствует стандартам PROFINET

02.08.2016

Источник: Leoni

Компания Leoni расширяет ассортимент продукции FieldLink для промышленного применения и впервые предлагает пригодный для кабельных цепей и устойчивый к скручиванию промышленный кабель Ethernet кат. 6A. Благодаря особому поперечному сечению жил и переходному затуханию кабель совместим с сетями PROFINET типа С. Кроме того, возможна простая зачистка изоляции.

Новый сверхгибкий кабель PROFINET от Leoni рассчитан на применение в робототехнике со скоростью передачи до 10 Гбит/с и выдерживает 1 миллион циклов изгиба. Гибкость кабеля была проверена в собственном центре испытания кабельных цепей Leoni в г. Фризойте.

Четыре пары жил разделяются специальным наполнителем звездообразной формы. Этот элемент и экран из фольги вокруг сердечника кабеля делают избыточным дополнительное экранирование пар и повышают надежность передачи наряду в условиях очень высоких механических нагрузок. Новый вариант также отличается простотой зачистки изоляции (ES), что гарантирует быструю сборку на месте.

Наружная полиуретановая оболочка кабеля отличается маслостойкостью, огнестойкостью, износостойкостью, не содержит галогенов и соответствует требованиям UL AWM Style 21198. Кабель обладает превосходными электрическими характеристиками передачи в высокодинамичных средах и поэтому идеально подходит для применения в современных системах автоматизации производства.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
Электротехника 05.08.2019 Компания nVent Electric приобретает испанскую фирму Eldon, занимающуюся выпуском электротехнической продукции для промышленности.
Электротехника 28.02.2019 Первые накопители энергии большой мощности, созданные в России, будут поставлены в ближайшее время на солнечные электростанции в Тыве. Инженеры из новосибирской компании «Системы накопления энергии» и ученые НГТУ завершают испытания двух накопителей мощностью 100 и 400 КВт.
Электротехника 26.02.2019 Компания Dassault Systèmes объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении линейки программных продуктов для разработки проектов автоматизации и электроснабжения установок elecworks у компании Trace Software International.
Электропривод 05.02.2019 Решения для бесперебойного питания электродвигателя с частотным регулированием представила компания Danfoss Drives. Его основой является низковольтное комплектное устройство VEDAUPS, обеспечивающее подключение накопителя энергии к звену постоянного тока преобразователя.
Автоматизация 04.02.2019 Новое предприятие корпорации Honeywell открылось в особой экономической зоне «Липецк». На площади 5600 кв. м разворачивается производство компонентов для систем автоматизации, промышленной и пожарной безопасности, защиты персонала и автоматической идентификации.