Распечатать

Электропривод

ARIS Stellantriebe открыла представительство в России

14.04.2017

Производитель электрических поворотных, наклонных и линейных сервоприводов для промышленного использования – ARIS Stellantriebe GmbH открыла представительство в России. Компания специализируется на инновационных электроприводах с электронными компонентами. Фирма также выпускает пневматические приводы и промышленную арматуру. Кроме компонентов ARIS предлагает и скомплектованную арматуру (арматура+привод), а также индивидуальные решения. Приводы и арматура ARIS Stellantriebe имеют широкий спектр применений – от дозирующих насосов промышленных горелок, вентиляционных установок и кондиционеров до печей, автоклавов, линии нанесения лакокрасочного покрытия и жалюзи.

Портфолио ARIS охватывает широкий ассортимент - от полностью электронно управляемого точного привода Tensor до классически собранного сервопривода в современном корпусе. Электрические поворотные приводы Nano и Tensor, линейные приводы Linearis и взрывозащищенные приводы изготавливаются на производственной площадке в немецком Тройсдорфе.

Конструктивным рядом Tensor компания ARIS представляет новое поколения электронно-регулируемых сервоприводов.

Сервопривод Tensor базируется на прецизионном приводном механизме, не имеющем свободного хода, в сочетании с бесщеточным двигателем постоянного тока. На типе Tensor механическую систему отключения полностью сменила износостойкая и бесконтактная регистрация положения, которая основывается на эффекте Холла.

Сервоприводы ARIS, как правило, эксплуатируются  в «капризных» установках, с повышенными требованиями к безопасности, а главным условием является надежность отдельных компонентов. Компания выпускает приводы и во взрывозащищенном исполнении.

 

Серией Linearis компания ARIS представляет сервопривод для линейных движений

Линейные приводы ARIS Stellantriebe GmbH в открытом конструктивном исполнении, часто называемые рабочими механизмами клапанов, находят свое промышленное применение там, где необходимо точное регулирование клапанов с высоким моментом вращения или целых клапанных аппаратов. Особенно в неблагоприятных условиях, например, на линиях нанесения лакокрасочных покрытий, сертифицированый на отсутствие веществ, ослабляющих лакокрасочную адгезию, линейный привод отвечает всем требованиям и несет службу по регулированию клапанных аппаратов в трехсменном режиме. Приводные головки Linearis функционируют с очень высокой точностью и аккуратно регулируют рабочие процессы установки. Вращательное движение приводного блока преобразуется в точное линейное движение, придавая при этом усилие от 600 до 5000 N. За счет шпинделя с вертикальной резьбой возможны более длинные хода со сравнительно меньшим количеством оборотов, а также уменьшение шумообразования.

Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Электропривод 30.09.2019 Компания Sumitomo Heavy Industries достигла соглашения о приобретении производителя частотно-регулируемых приводов Invertek Drives. Как сообщается в релизе, это очередной шаг стратегии по развитию бизнеса, как с точки зрения увеличения портфеля, так и расширения охвата мирового рынка.
Электропривод 30.09.2019 Компания Schaeffler выходит на рынок двигателей для электромобилей с модульной технологической платформой высокой степени интеграции. Ряд применений варьируется от гибридных модулей и специализированных гибридных трансмиссий (DHT) до электрических двигателей для электрических мостов.
Электропривод 10.09.2019 Компания ABB выиграла заказы на сумму более 140 миллионов долларов от швейцарского производителя поездов Stadler на поставку современного тягового оборудования для поездов и локомотивов в США и нескольких европейских странах.
Электропривод 02.09.2019 Преобразователь частоты компании Danfoss получил возможность мониторинга и прогнозирование технического состояния систем с частотным регулированием. VLT AutomationDrive FC 302 позволяет заблаговременно обнаруживать неполадки в приводной системе.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».
Электропривод 27.08.2019 Cуществует несколько эффективных технологичных мероприятий, позволяющих ускорить процесс внедрения высокоэнергоэффективных двигателей. Одно из них заключается в заливке ротора медным сплавом, обладающим высокой электрической проводимостью, и, следовательно, снижающим потери в обмотке ротора.