Распечатать

Электропривод

Bosch укрепляет позиции на рынке электромобильности

30.01.2019

Источник: Bosch Group

Bosch получает полный контроль над EM-motive, «одним из самых успешных» производителей электродвигателей в Европе. Компания EM-motive GmbH была создана в 2011 году Bosch и Daimler на паритетных началах, как совместное предприятие. С тех пор она выпустила около 450 000 электродвигателей.

Bosch получает полный контроль над производителем электродвигателей EM-motive. Изображение: Bosch «Для Bosch приобретение EM-motive - это очередной шаг на пути к лидерству на рынке электромобилей. Это шанс увеличить свое присутствие на рынке”, - считает доктор Штефан Хартунг, член Совета правления Robert Bosch и президент подразделения Mobility Solutions.

Электромоторы EM-motive уже используются в автомобилях Daimler, Porsche, Fiat, Volvo, Peugeot, StreetScooter и других. Изображение: Bosch“Электромоторы компании уже используются в автомобилях Daimler, Porsche, Fiat, Volvo, Peugeot, StreetScooter и других. С этим шагом Bosch, прежде всего, намерена приобрести новых клиентов на быстрорастущем мировом рынке", - заявил д-р Матиас Пиллин, член административного руководства Powertrain Solutions, ответственный за сегмент рынка электромобилей.

В компании отмечают, что уже сейчас электромобильный бизнес быстро растет, и, самое позднее, к началу следующего десятилетия, он превратится в массовый рынок.

Изменение структуры собственности не окажет немедленного влияния на примерно 340 сотрудников EM-motive, работающих в настоящее время в двух немецких городах - Штутгарте и Хильдесхайме.

Стороны договорились не разглашать цену сделки и какие-либо дополнительные детали. Приобретение акций подлежит согласованию с антимонопольными органами.

Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Электропривод 30.09.2019 Компания Sumitomo Heavy Industries достигла соглашения о приобретении производителя частотно-регулируемых приводов Invertek Drives. Как сообщается в релизе, это очередной шаг стратегии по развитию бизнеса, как с точки зрения увеличения портфеля, так и расширения охвата мирового рынка.
Электропривод 30.09.2019 Компания Schaeffler выходит на рынок двигателей для электромобилей с модульной технологической платформой высокой степени интеграции. Ряд применений варьируется от гибридных модулей и специализированных гибридных трансмиссий (DHT) до электрических двигателей для электрических мостов.
Электропривод 10.09.2019 Компания ABB выиграла заказы на сумму более 140 миллионов долларов от швейцарского производителя поездов Stadler на поставку современного тягового оборудования для поездов и локомотивов в США и нескольких европейских странах.
Электропривод 02.09.2019 Преобразователь частоты компании Danfoss получил возможность мониторинга и прогнозирование технического состояния систем с частотным регулированием. VLT AutomationDrive FC 302 позволяет заблаговременно обнаруживать неполадки в приводной системе.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».
Электропривод 27.08.2019 Cуществует несколько эффективных технологичных мероприятий, позволяющих ускорить процесс внедрения высокоэнергоэффективных двигателей. Одно из них заключается в заливке ротора медным сплавом, обладающим высокой электрической проводимостью, и, следовательно, снижающим потери в обмотке ротора.