Распечатать

Электропривод

Интеллектуальные решения для цифровизации производства и другие новинки SEW-EURODRIVE

12.03.2019

Источник: Sew-Eurodrive

Цифровизация получила сегодня воплощение в конкретных промышленных решениях. Компания SEW-EURODRIVE уже несколько лет использует умное производство на своих предприятиях, и продемонстрирует новые решения для заказчиков на примере автомобильной производственной линии на выставке «Ганновер Мессе-2019». В дополнении к «умному» производственному процессу все установленные компоненты и решения сами создают цифровые данные. 

Идеи превращаются в решения Изображение: SEW-EURODRIVE GmbH & Co KGИдеи превращаются в решения

Решение DriveRadar анализирует эти данные, использует их, таким образом увеличивая производительность всей системы. Идея становится реальностью и создает новые решения и добавленную стоимость.

Цифровая трансформация и умная система связей между производством и логистикой продолжает развиваться. На выставке компания SEW-EURODRIVE продемонстрирует, какое огромное влияние имеет эта трансформация на производство. Пример сборочной линии электромобиля e.GO показывает, насколько гибким становится процесс производства автомобилей. Жестко заданные процессы заменяются на мобильные, если «Индустрия 4.0» внедряется планомерно.

Умная производственная линия сочетает мобильных интеллектуальных сетевых помощников и традиционный электрифицированный монорельс. Система перемещения грузов (приводные ролики) мобильного помощника использует новый компактный привод сверхнизкого напряжения DCA компании SEW-EURODRIVE. На другой части производственной линии установлены новые сервомоторы CM3C и планетарные серворедукторы высокой точности PxG.

Серво-планетарный редуктор серии PxG с сервомотором CM3C Изображение: SEW-EURODRIVE GmbH & Co KGСерво-планетарный редуктор серии PxG с сервомотором CM3C

Решение DriveRadar компании SEW‑EURODRIVE обеспечивает мониторинг всей системы и отдельных частей во время всего периода работы. DriveRadar  - масштабируемая, умная система для smart-производств, способствующая росту производительности в рамках концепции общей эффективности оборудования OEE (Overall equipment effectiveness).

Используя решение Smart Factory Office, заинтересованные стороны могут спроектировать свои производственные линии, добавить их в виртуальную реальность, затем продолжать корректировать процессы до полной оптимизации. После этого данные могут быть перенесены из виртуальной реальности в реальный мир, что позволит уменьшить ошибки и ускорить внедрение.

Впрочем, изменения происходят и в мире больших мощностей и высоких крутящих моментов.  SEW‑EURODRIVE покажет на "Ганновер Мессе" новейшую модификацию редуктора Х-серии.

Прочные промышленные редукторы серии X могут устанавливаться в различных вариантах Изображение: SEW-EURODRIVE GmbH & Co KGПрочные промышленные редукторы серии X могут устанавливаться в различных вариантах

Накопленный в разных сферах применения опыт работы редукторов Х серии был использован в разработке зубчатых передач, обработки поверхностей и т. п. В экспозиции под открытым небом компания покажет применения для ротационных сушильных печей и перемешивающих устройств.

Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Электропривод 30.09.2019 Компания Sumitomo Heavy Industries достигла соглашения о приобретении производителя частотно-регулируемых приводов Invertek Drives. Как сообщается в релизе, это очередной шаг стратегии по развитию бизнеса, как с точки зрения увеличения портфеля, так и расширения охвата мирового рынка.
Электропривод 30.09.2019 Компания Schaeffler выходит на рынок двигателей для электромобилей с модульной технологической платформой высокой степени интеграции. Ряд применений варьируется от гибридных модулей и специализированных гибридных трансмиссий (DHT) до электрических двигателей для электрических мостов.
Электропривод 10.09.2019 Компания ABB выиграла заказы на сумму более 140 миллионов долларов от швейцарского производителя поездов Stadler на поставку современного тягового оборудования для поездов и локомотивов в США и нескольких европейских странах.
Электропривод 02.09.2019 Преобразователь частоты компании Danfoss получил возможность мониторинга и прогнозирование технического состояния систем с частотным регулированием. VLT AutomationDrive FC 302 позволяет заблаговременно обнаруживать неполадки в приводной системе.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».
Электропривод 27.08.2019 Cуществует несколько эффективных технологичных мероприятий, позволяющих ускорить процесс внедрения высокоэнергоэффективных двигателей. Одно из них заключается в заливке ротора медным сплавом, обладающим высокой электрической проводимостью, и, следовательно, снижающим потери в обмотке ротора.