Распечатать

Электропривод

Интуитивное управление линейными приводами с помощью веб-браузера

09.01.2017

Источник: ХЕННЛИХ, ООО

Компания igus представила интуитивно понятную и простую систему управления Dryve для необслуживаемых линейных осей Drylin Е. Для ввода данных не требуется специальное программное обеспечение или приложение - все непосредственно интегрируется в систему управления двигателем. Значения могут быть введены или изменены в режиме реального времени в веб-браузере с помощью ПК, планшета или смартфона. Для желающих igus предлагает онлайн-версию для испытаний и тестирования.Уже много лет igus поставляет в рамках программы Drylin модули линейного перемещения в комплекте с шаговыми двигателями или двигателями постоянного тока. Под названием Drylin Е идут готовые к установке модули линейного перемещения различных размеров, это может быть одна ось либо портальная система.

Быстрая установка, легкое управление

«Запуск приводной оси и системы управления Dryve  занимает менее минуты» - объясняет Рене Эрдман, руководитель департамента Drylin E-drive. - После запуска можно изменять значения и добавлять промежуточные шаги через веб-браузер. Доступ можно защитить паролем, все данные и программные шаги сохраняются в системе управления и могут храниться удаленно».

Особые преимущества системы Dryve – это быстрый запуск, удобство использования, низкая цена и сетевые возможности. Система управления, соединенная с двигателем модуля линейного перемещения, разработана для экономии места и может размещаться в распределительном шкафу или на монтажной рейке. Подключение системы управления возможно через WLAN-маршрутизатор, после чего система может управляться с помощью беспроводного устройства. Встроенный веб-сервер не требует какого-либо дополнительного программного обеспечения на рабочих устройствах, а также не нуждается в дополнительных носителях данных. Это означает, у пользователей нет необходимости нести дополнительные расходы либо устанавливать дополнительное программное обеспечение.

От одной оси до портальной системы линейного перемещения

Новая система управления двигателем dryve внедрена в начале 2016 года в онлайн-инструмент «Конфигуратор технологии привода Drylin E». Кроме того, систему управления можно также использовать для любой существующей оси Drylin Е. Для каждого модуля необходим контрольный элемент, который можно объединить с другими контрольными элементами в общую сеть через ведущее устройство управления. Таким образом, линейные роботы могут выполнять сложное движение, например, круговое.

Пользовательский интерфейс в настоящее время доступен на немецком и английском языках. Версии на других языках находятся в стадии подготовки.

Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Электропривод 30.09.2019 Компания Sumitomo Heavy Industries достигла соглашения о приобретении производителя частотно-регулируемых приводов Invertek Drives. Как сообщается в релизе, это очередной шаг стратегии по развитию бизнеса, как с точки зрения увеличения портфеля, так и расширения охвата мирового рынка.
Электропривод 30.09.2019 Компания Schaeffler выходит на рынок двигателей для электромобилей с модульной технологической платформой высокой степени интеграции. Ряд применений варьируется от гибридных модулей и специализированных гибридных трансмиссий (DHT) до электрических двигателей для электрических мостов.
Электропривод 10.09.2019 Компания ABB выиграла заказы на сумму более 140 миллионов долларов от швейцарского производителя поездов Stadler на поставку современного тягового оборудования для поездов и локомотивов в США и нескольких европейских странах.
Электропривод 02.09.2019 Преобразователь частоты компании Danfoss получил возможность мониторинга и прогнозирование технического состояния систем с частотным регулированием. VLT AutomationDrive FC 302 позволяет заблаговременно обнаруживать неполадки в приводной системе.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».
Электропривод 27.08.2019 Cуществует несколько эффективных технологичных мероприятий, позволяющих ускорить процесс внедрения высокоэнергоэффективных двигателей. Одно из них заключается в заливке ротора медным сплавом, обладающим высокой электрической проводимостью, и, следовательно, снижающим потери в обмотке ротора.