Распечатать

Электропривод

Высокоточные редукторы Bonfiglioli для сервосистем

07.04.2016

Источник: ФАМ-Групп

Компания Bonfiglioli представляет новую серию точных планетарных фланцевых редукторов TQF, а также серию TQF - BMD в компактном исполнении.

Серия TQF

Высочайшая жесткость на скручивание, устойчивость и компактность – главные отличительные черты новых точных
планетарных фланцевых редукторов серии TQF. Запуск их в производство анонсировал в конце 2015 года всемирно известный разработчик и производитель планетарных редукторов высокой точности – компания Bonfiglioli Riduttori S.p.A.

Основные отрасли применения новой серии TQF – системы автоматизации производства, робототехника, станки, упаковочные машины и множество других сфер, требующих высокоэффективных систем приводов серводвигателей.

Редукторы TQF выпускаются в пяти типоразмерах (060, 070, 090, 130 и 160) и покрывают широкий спектр передаточных чисел с диапазоном крутящего момента до 800 Нм. Они могут использоваться в точных приводах оси вращения, подвижных порталах и стойках, приводах осей погрузочно-разгрузочного оборудования.

Выходной вал редукторов TQF оборудован подшипниками с увеличенным запасом прочности, поэтому они способны работать при самых высоких радиальных и осевых нагрузках, гарантируя длительный срок службы и надежность. Самая высокая на рынке скорость на входе делает TQF лучшим на сегодняшний день решением для работы с высокоскоростными серводвигателями.

Абсолютно устранить обратный ход в зубчатых передачах практически невозможно, но благодаря особенностям конструкции и инновационному процессу производства в серии TQF обратный ход составляет менее 3 дуговых минут.

Уникальная конструкция корпуса и оптимизированное в моноблоке водило планетарной передачи обеспечивают серии TQF заметно более высокую жесткость на скручивание – идеальную для сфер применения с высокой динамичностью и большим количеством запусков-остановок и реверсирований. Оптимизированные игольчатые роликовые подшипники дают более высокий крутящий момент на выходе, а также увеличение жесткости, уменьшение износа и величины обратного хода.

Серия TQF разработана для непрерывного и циклического режима работы. Универсальное монтажное положение и степень защиты IP65 соответствуют требованиям сложных условий эксплуатации. Плавный ход и низкая вибрация редукторов TQF – результат удачных нововведений в производственные процессы.

 

Серия TQF - BMD

Специально разработанный для работы с серводвигателями редуктор TQF - BMD удивительно компактен - небольшие размеры позволяют использовать его в малогабаритном оборудовании. Несмотря на уменьшенные размеры, эту серию редукторов отличает большая удельная мощность, более высокая эффективность за счет исключения входных подшипников и радиальных уплотнений вала, а также гибкость в соединении с серводвигателем.

Благодаря применению интегрированного решения вместо традиционного соединения редуктор/двигатель, серия TQF - BMD экономит ценное свободное пространство и дает проектировщикам оборудования более широкий диапазон возможностей. Повышенная производительность обеспечивается технологиями взаимодействия синхронного двигателя на постоянных магнитах с точным планетарным редуктором.

Для серии TQF - BMD доступны множество опций обратной связи, различные обмотки, дополнительный тормоз и возможность установки маховика, что позволяет рассматривать разнообразные варианты применения. Еще один немаловажный плюс – по запросу клиента возможны различные модификации в соответствии с его индивидуальными требованиями.

Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Электропривод 30.09.2019 Компания Sumitomo Heavy Industries достигла соглашения о приобретении производителя частотно-регулируемых приводов Invertek Drives. Как сообщается в релизе, это очередной шаг стратегии по развитию бизнеса, как с точки зрения увеличения портфеля, так и расширения охвата мирового рынка.
Электропривод 30.09.2019 Компания Schaeffler выходит на рынок двигателей для электромобилей с модульной технологической платформой высокой степени интеграции. Ряд применений варьируется от гибридных модулей и специализированных гибридных трансмиссий (DHT) до электрических двигателей для электрических мостов.
Электропривод 10.09.2019 Компания ABB выиграла заказы на сумму более 140 миллионов долларов от швейцарского производителя поездов Stadler на поставку современного тягового оборудования для поездов и локомотивов в США и нескольких европейских странах.
Электропривод 02.09.2019 Преобразователь частоты компании Danfoss получил возможность мониторинга и прогнозирование технического состояния систем с частотным регулированием. VLT AutomationDrive FC 302 позволяет заблаговременно обнаруживать неполадки в приводной системе.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».
Электропривод 27.08.2019 Cуществует несколько эффективных технологичных мероприятий, позволяющих ускорить процесс внедрения высокоэнергоэффективных двигателей. Одно из них заключается в заливке ротора медным сплавом, обладающим высокой электрической проводимостью, и, следовательно, снижающим потери в обмотке ротора.