Облачная технология упрощает настройку и эксплуатацию частотника
Источник: Danfoss
Преобразователь частоты переменного тока VACON 100 FLOW в рамках очередного этапа цифровизации процесса управления приводами добавлен в систему Cloud-Control. Облачная технология позволит упростить управление подключенного к частотному преобразователю оборудования, а также сократит время на введение оборудования в эксплуатацию и обеспечивает регулирование технологических процессов в режиме реального времени.
Разработка обеспечивает возможность использование удаленного контроля систем водоснабжения и водоотведения
Cloud-Control находит широкое применение в различных отраслях экономики. С ее помощью легко управлять конвейерным и грузоподъемным оборудованием, контролировать производительность холодильных установок и других систем, где применяются преобразователи частоты VLT.
Приводы VACON 100 FLOW используются для регулирования расхода в системах водоподготовки и очистки сточных вод, а также в системах автоматизации зданий.
Встроенные протоколы связи Ethernet и RS485 обеспечивают интегрирование в системы автоматизации. Также доступны сетевые протоколы Modbus RTU, Metasys N2, BACnet MSTP, BACnet IP, Modbus TCP, Profinet IO и Ethernet IP.