Распечатать

Электропривод

Oerlikon Drive Systems на CTT-2014

10.06.2014

Источник: Oerlikon

Компания Oerlikon Drive Systems представила свои продукты и решения на выставке СТТ-2014 в качестве "Глобального Поставщика Систем Трансмисии".

"Технологическая инновация всегда имеет стратегическое значение. В последние годы особое внимание уделялось росту человеческого капитала, посредством вложения средств в обучение сотрудников всех звеньев, вне зависимости от того какую работу они выполняют, - сказал Паоло Рамадори, Президент и управляющий директор фирмы Oerlikon Graziano Group S.p.A. – Мы увеличили свою конкурентоспособность благодаря улучшению продукции, инвестированию в новые технологии, реструктуризации производственных объектов, стандартизации и модернизации производственной деятельности".

Среди новинок следует отметить новую технологию гибридного электрического привода фирмы Oerlikon Fairfield, патентная заявка которой находится на рассмотрении. Впервые технология такого вида была разработана компанией, специализирующейся в предоставлении решений для трансмиссии. Речь идет о технологии, представляющей собой электрическую комплексную трансмиссию (от двигателя до колес), которая оснащена системой возврата энергии.

Модельный ряд мостов GA фирмы Oerlikon Graziano для автогрейдеров включает в себя новое инновационное поколение трансмиссий в сборе и предлагает пять различных моделей мостов в целях удовлетворения всех возможных потребностей Заказчика и выполнения требования к автогрейдерам эксплуатационной массой от 10 до 20,5 тонн. Данные модели специально спроектированы в сборе с балансирной тележкой типа тандем и дисковыми тормозами в масляной ванне, что обеспечивает оптимизацию тормозных характеристик без перегрева компонентов, удовлетворяя тем самим всем требованиям безопасности.

В продолжение темы мостов, следует отметить модель PR для колесных автопогрузчиков массой до 32 тонн, которые предоставляют для конечных потребителей следующие преимущества:

- дисковые тормоза в масляной ванне устанавливаются перед бортовой передачей, что означает меньше рабочей нагрузки и увеличение ресурса моста. При этом обеспечиваются наилучшие эксплуатационные характеристики с пониженным перегревом и в тех случаях, когда техника используется в течение длительного периода времени при высокой скорости;

- запатентованный масляный насос системы принудительной смазки, встроенный в дифференциал, обеспечивает высокоэффективное охлаждение тормозного диска;

- легкий монолитный корпус моста;

- модульная конструкция дифференциала, что дает возможность рассматривать несколько вариантов решения в целях оптимизации характеристик дифференциала с учетом конкретного случая применения;

- наилучшие эксплуатационные характеристики при высочайшей эффективности.

Линейка продукции Shifting Solutionsпредлагает изготовителям комплексные услуги по разработке и проектированию трансмиссии. Произведено более 1.000.000 синхронизаторов для сельскохозяйственных тракторов, строительной техники, легковых и грузовых автомобилей. Фирма также предоставляет заказчику не имеющий себе равных опыт в разработке и изготовлении муфт переключения передач. Данные муфты разрабатываются, проектируются и испытываются в соответствии с конкретными требованиями Заказчика, устанавливаются на трансмиссии с любым типом КПП – Power-Shuttle или Power-Shift–, которые используются в сельскохозяйственной и строительной технике. Данные муфты обеспечивают повышенный комфорт при вождении и переключении передач, а также и высочайшую эффективность работы.

Для горнодобывающей отрасли Oerlikon Fairfield на выставке будет предлагать свои трансмиссии для транспортной техники (TramDrive), применяемой при подземной разработке месторождений. Речь идет о системе со встроенной угловой трансмиссией, диапазоном передаточных чисел от 35:1 до 200:1 и приводом как от электрического так и от гидравлического двигателя. Система оснащена маслоналивными и маслосливными пробками, позволяющие улучшить обслуживаемость. Крутящий момент на выходе в диапазоне от 11000 Нм (97.358 in-Ib) до 70000 Нм (619.552,5 in-Ib), съемные рельсовые износостойкие накладки для более удобного доступа и обслуживаемости в целях сокращения времени простоя.

Механическое торцевое уплотнение, расположенное в выходном зубчатом колесе, обеспечивает повышенную защиту от загрязнения, а сдвоенные выходные зубчатые колеса предоставляют заказчику возможность заменить неисправные детали, не разбирая полностью коробку передач. Шестерни из высокопрочной углеродистой стали с отшлифованными зубьями обеспечивают повышенную ударостойкость и долговечность, что приводит к общему увеличению ресурса трансмиссии. В специально выделенных местах будут выставляться бортредукторы Torque-Hub®, которые используются для широкого диапазона гусеничной техники, а также и специальные трансмиссии для дорожной уплотняющей и горнодобывающей техники.

Кроме того, компания показала несколько образцов предлагаемых ей решений для переключения передач (шестерни, валы, ведомые и ведущие шестерни, шестерни планетарной передачи). Таких деталей компания еженедельно поставляет своим заказчикам во всем мире около 4000 единиц.

 По материалам Oerlikon Drive Systems

Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Электропривод 30.09.2019 Компания Sumitomo Heavy Industries достигла соглашения о приобретении производителя частотно-регулируемых приводов Invertek Drives. Как сообщается в релизе, это очередной шаг стратегии по развитию бизнеса, как с точки зрения увеличения портфеля, так и расширения охвата мирового рынка.
Электропривод 30.09.2019 Компания Schaeffler выходит на рынок двигателей для электромобилей с модульной технологической платформой высокой степени интеграции. Ряд применений варьируется от гибридных модулей и специализированных гибридных трансмиссий (DHT) до электрических двигателей для электрических мостов.
Электропривод 10.09.2019 Компания ABB выиграла заказы на сумму более 140 миллионов долларов от швейцарского производителя поездов Stadler на поставку современного тягового оборудования для поездов и локомотивов в США и нескольких европейских странах.
Электропривод 02.09.2019 Преобразователь частоты компании Danfoss получил возможность мониторинга и прогнозирование технического состояния систем с частотным регулированием. VLT AutomationDrive FC 302 позволяет заблаговременно обнаруживать неполадки в приводной системе.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».
Электропривод 27.08.2019 Cуществует несколько эффективных технологичных мероприятий, позволяющих ускорить процесс внедрения высокоэнергоэффективных двигателей. Одно из них заключается в заливке ротора медным сплавом, обладающим высокой электрической проводимостью, и, следовательно, снижающим потери в обмотке ротора.