Распечатать

Электропривод

Онлайн-сервисы SEW-EURODRIVE помогут с выбором и расчетом приводной техники

01.04.2019

Источник: Sew-Eurodrive

Раздел Online Support сайта компании АО «СЕВ-ЕВРОДРАЙФ» www.sew-eurodrive.ru объединил все модули поддержки пользователей для ускорения и облегчения процесса выбора продукции SEW-EURODRIVE.

Раздел Поиск документации и ПО позволяет искать техническую информацию о продукте по типу продукта, условному обозначению и номеру документа. Также данный раздел предоставляет возможность поиска программного обеспечения и CAD – данных о продукте.

Один из самых важных для пользователя инструментов расположен в разделе Проектирование и выбор. Конфигуратор продукции DriveConfigurator – удобный инструмент для выбора компонентов привода, который одновременно является онлайн каталогом продукции SEW-EURODRIVE. Для работы с конфигуратором не нужно устанавливать какое-либо программное обеспечение на свой компьютер, нужен только доступ в Интернет и любая программа просмотра веб-страниц.

Пользователь работает с последней версией каталога, поскольку база данных продукции автоматически обновляется на сервере. В режиме онлайн-конфигурации доступен выбор всех вариантов исполнения и опций. После конфигурирования выбранный привод отображается в формате 3D, и автоматически создаются его CAD-модели. Для повторного заказа существует функция сохранения выбранных конфигураций в качестве шаблона.

В режиме онлайн-конфигурации доступен выбор всех вариантов исполнения и опций. Изображение: SEW-EURODRIVE

К выбранному изделию помимо спецификации с техническими параметрами автоматически становятся доступны ссылки для скачивания на инструкции по монтажу и эксплуатации, чертежи, схемы подключения и перечни деталей.
К выбранному изделию помимо спецификации с техническими параметрами автоматически становятся доступны ссылки для скачивания на инструкции по монтажу и эксплуатации, чертежи, схемы подключения и перечни деталей. Изображение: SEW-EURODRIVE

Раздел Запрос и заказ/Корзина дает возможность создать запрос на коммерческое предложение и оформить заказ.

После прохождения простой регистрации на сайте пользователи дополнительно получают доступ к функциям подбора запасных частей (в разделе Запуск и сервис), а также сохранения и обзора своих конфигураций и заказов.
После прохождения простой регистрации на сайте пользователи дополнительно получают доступ к функциям подбора запасных частей (в разделе Запуск и сервис), а также сохранения и обзора своих конфигураций и заказов. Изображение: SEW-EURODRIVE

Помимо работы в Online Support компания SEW-EURODRIVE предлагает установить SEW Workbench – бесплатную программную среду для расчета и подбора мотор-редуктора, преобразователя частоты, тормозного резистора, энкодера и других компонентов. Благодаря тому, что в программную среду Workbench интегрированы точные математические модели перечисленных выше компонентов, результаты, а именно - энергетические, механические, массогабаритные и стоимостные показатели, будут недостижимы при использовании любых других «бумажных» методик расчета.

Программа Workbench загружается из Online Support в разделе Поиск документации и ПО. Сразу после установки программа работает как электронный каталог продукции SEW-EURODRIVE. После регистрации программы на портале пользователь получает доступ к расчетам стандартных применений и выбору привода для них.

Workbench позволяет производить расчет асинхронного электродвигателя в зоне сниженного охлаждения от 0 до 40 Гц и в зоне ослабления электромагнитного поля от 50 до 100 Гц. Помимо проектирования на базе асинхронного серводвигателя и синхронного серводвигателя предложены методики расчета на современной мехатронике SEW-EURODRIVE. Это не имеющий в мире аналогов по энергоэффективности и массогабаритным параметрам мехатронный продукт – Movigear https://www.sew-eurodrive.ru/produkty/detsentralizovannye_privodymekhatronika/energosberegajushchie_mekhatronnye_privody_serii_ie4/energosberegajushchie_mekhatronnye_privody_serii_ie4.html, а так же высокодинамичный асинхронный сервопривод на базе двигателей DRL https://www.sew-eurodrive.ru/produkty/servoprivody/servodvigateli/asinkhronnye_servodvigateli_drl/asinkhronnye_servodvigateli_drl.html.

Workbench также производит комплексную проверку электропривода. Редуктор проверяется на нагрев, момент вращения, тормозной момент, радиальные и осевые усилия. Электродвигатель c учетом возможных опций проверяется на статический (тепловой) и динамический моменты вращения, соответствие момента инерции ротора моменту инерции нагрузки и срок службы тормоза. Преобразователь частоты проверяется по номинальным и кратковременным (динамическим) токам в двигательном и генераторном режимах, на совместимость с опциями и кабельной продукцией. Тормозной резистор проверяется на соответствие рассеиваемой тепловой мощности с мощностью генерируемой электроприводом на участках торможения и движения под действием силы тяжести.

На сегодняшний день более тысячи пользователей в России зарегистрированы в системе Online Support. Обращайтесь в ближайший к вам офис компании АО «СЕВ-ЕВРОДРАЙФ» за более подробной консультацией по онлайн поддержке https://www.sew-eurodrive.ru/kompanija/nasha_dejatelnost/na_territorii_seweurodrive/kontakty/kontakty.html.

На правах рекламы

 

Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Электропривод 30.09.2019 Компания Sumitomo Heavy Industries достигла соглашения о приобретении производителя частотно-регулируемых приводов Invertek Drives. Как сообщается в релизе, это очередной шаг стратегии по развитию бизнеса, как с точки зрения увеличения портфеля, так и расширения охвата мирового рынка.
Электропривод 30.09.2019 Компания Schaeffler выходит на рынок двигателей для электромобилей с модульной технологической платформой высокой степени интеграции. Ряд применений варьируется от гибридных модулей и специализированных гибридных трансмиссий (DHT) до электрических двигателей для электрических мостов.
Электропривод 10.09.2019 Компания ABB выиграла заказы на сумму более 140 миллионов долларов от швейцарского производителя поездов Stadler на поставку современного тягового оборудования для поездов и локомотивов в США и нескольких европейских странах.
Электропривод 02.09.2019 Преобразователь частоты компании Danfoss получил возможность мониторинга и прогнозирование технического состояния систем с частотным регулированием. VLT AutomationDrive FC 302 позволяет заблаговременно обнаруживать неполадки в приводной системе.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».
Электропривод 27.08.2019 Cуществует несколько эффективных технологичных мероприятий, позволяющих ускорить процесс внедрения высокоэнергоэффективных двигателей. Одно из них заключается в заливке ротора медным сплавом, обладающим высокой электрической проводимостью, и, следовательно, снижающим потери в обмотке ротора.