Распечатать

Электропривод

Преобразователи частоты для вентиляторов и насосов

14.01.2019

Источник: Siemens

Компания Siemens представила новые преобразователи частоты SINAMICS G120X. Они предназначены для насосныхпреобразователи частоты SINAMICS G120X. Они предназначены для насосных и вентиляторых применений. Источник: Siemens и вентиляторых применений в таких отраслях, как промышленность, водоподготовка/водоотведение, автоматизация зданий.

Диапазон мощностей SINAMICS G120X от 0,75 до 630 кВт, при этом преобразователи частоты могут работать с любым двигателем. Наибольшую эффективность преобразователи показывают при работе с синхронными реактивными двигателями.

Как отмечают разработчики, настройки SINAMICS G120X позволяют оптимизировать затраты и беречь ресурсы, а компактная конструкция экономит место в шкафу управления.

SINAMICS G120X имеют моноблочное исполнение, длина кабеля двигателя может составлять до 150 метров, без применения дополнительного выходного дросселя.

Простой и надёжный

Серия SINAMICS G120X отличается простотой процесса пуско-наладки и эксплуатации, благодаря модулю Smart Access, а также операторской панели IOP-2. Процедуру выбора преобразователя упрощает он-лайн конфигуратор.

Встроенный дроссель звена постоянного тока позволяет преобразователям SINAMICS G120X стабильно работать в любых условиях сети. Возможно опциональная тройная лакировка силовых плат 3C3, что повышает надежность устройства.

SINAMICS G120X имеет обширный диапазон узкоспециализированных функций, в том числе - уменьшение потока для регулировки в соответствии с фактической нагрузкой, режим поддержания работоспособного состояния (Keep Running Mode) который позволяет снизить скорость до отключения, ECO-режим.

Высокая категория электромагнитной совместимости C2 (опционально C1) и степень защиты IP20 (опционально IP21) позволяют эксплуатировать преобразователь в тяжелых промышленных условиях. Преобразователи Sinamics G120X обеспечивают уровень эффективности работы более 98 процентов.

Готов к цифровизации

Преобразователи Sinamics G120X могут быть связаны с MindSphere через Sinamics Connect 300. Пользователи могут анализировать рабочие данные, собранные с преобразователя, привода и машины с помощью приложения Analyze MyDrives.

Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Электропривод 30.09.2019 Компания Sumitomo Heavy Industries достигла соглашения о приобретении производителя частотно-регулируемых приводов Invertek Drives. Как сообщается в релизе, это очередной шаг стратегии по развитию бизнеса, как с точки зрения увеличения портфеля, так и расширения охвата мирового рынка.
Электропривод 30.09.2019 Компания Schaeffler выходит на рынок двигателей для электромобилей с модульной технологической платформой высокой степени интеграции. Ряд применений варьируется от гибридных модулей и специализированных гибридных трансмиссий (DHT) до электрических двигателей для электрических мостов.
Электропривод 10.09.2019 Компания ABB выиграла заказы на сумму более 140 миллионов долларов от швейцарского производителя поездов Stadler на поставку современного тягового оборудования для поездов и локомотивов в США и нескольких европейских странах.
Электропривод 02.09.2019 Преобразователь частоты компании Danfoss получил возможность мониторинга и прогнозирование технического состояния систем с частотным регулированием. VLT AutomationDrive FC 302 позволяет заблаговременно обнаруживать неполадки в приводной системе.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».
Электропривод 27.08.2019 Cуществует несколько эффективных технологичных мероприятий, позволяющих ускорить процесс внедрения высокоэнергоэффективных двигателей. Одно из них заключается в заливке ротора медным сплавом, обладающим высокой электрической проводимостью, и, следовательно, снижающим потери в обмотке ротора.