Распечатать

Электропривод

Расширена линейка редукторов B3SA

07.02.2017

Источник: Ф и Ф, ООО

Компания ООО «Ф и Ф» расширила линейку редукторов B3SA, выпускаемых на территории завода "ТрансПриводТверь". В производство запущен  14-ый габарит оребренных редукторов, способных передавать мощность до 500 кВт.

Фото привода на основе редуктора B3SA

Серийное производство редукторов типа B3SA  в рамках локализации выпуска продукции Siemens началось в Твери осенью 2015 года.  Редукторы 10-го, 12-го и 13-го габаритов предназначаются для приводов конвейеров с мощностью двигателей до 160, 250 и 400 кВт соответственно.

Первый редуктор в рамках лицензионного соглашения был собран в присутствии руководителя PD RCA Виктора Руппа (Viktor Rupp), директора  фирмы "Ф и Ф" Романа Лазарчука, директора компании "ТрансПриводТверь" Юрия Семенова, а также представителя " SIEMENS AG" Даниэля Шнайдерса (Daniel Schneiders) и руководителя Департамента MD RCA Яна Лора (Jan Lohr).

В процессе разработки редукторов B3SA конструкторы SIEMENS AG исходили из необходимости улучшить охлаждение корпуса редуктора и упростить работы по выверке соосности привода на месте монтажа конвейера. В результате были созданы редукторы с повышенным оребрением корпуса и возможностью фланцевого соединения через силовой фонарь с электродвигателем. Внутри фонаря размещаются дисковый тормоз и гидромуфта. Это высокоэффективный и компактный конвейерный привод подходит и для шахтных применений, поскольку полностью соответствует требованиям, предъявляемым  к конвейерным приводам, как наземным, так и подземным.

Как отмечают в компании «Ф и Ф», высокопрофессиональные технические кадры и соответствующие условия сборки, позволили наладить выпуск редукторов, не уступающих по качеству продуктам, изготовленным в Германии.

Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Электропривод 30.09.2019 Компания Sumitomo Heavy Industries достигла соглашения о приобретении производителя частотно-регулируемых приводов Invertek Drives. Как сообщается в релизе, это очередной шаг стратегии по развитию бизнеса, как с точки зрения увеличения портфеля, так и расширения охвата мирового рынка.
Электропривод 30.09.2019 Компания Schaeffler выходит на рынок двигателей для электромобилей с модульной технологической платформой высокой степени интеграции. Ряд применений варьируется от гибридных модулей и специализированных гибридных трансмиссий (DHT) до электрических двигателей для электрических мостов.
Электропривод 10.09.2019 Компания ABB выиграла заказы на сумму более 140 миллионов долларов от швейцарского производителя поездов Stadler на поставку современного тягового оборудования для поездов и локомотивов в США и нескольких европейских странах.
Электропривод 02.09.2019 Преобразователь частоты компании Danfoss получил возможность мониторинга и прогнозирование технического состояния систем с частотным регулированием. VLT AutomationDrive FC 302 позволяет заблаговременно обнаруживать неполадки в приводной системе.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».
Электропривод 27.08.2019 Cуществует несколько эффективных технологичных мероприятий, позволяющих ускорить процесс внедрения высокоэнергоэффективных двигателей. Одно из них заключается в заливке ротора медным сплавом, обладающим высокой электрической проводимостью, и, следовательно, снижающим потери в обмотке ротора.