Распечатать

Электропривод

"Сименс" впервые выпустил в России частотные преобразователи

07.12.2016

Источник: Siemens

На предприятии "Сименс Электропривод" (СЭП) в Петербурге прошла презентация Sinamics S120  - первых частотных преобразователей под маркой "Сделано в России".

В мероприятии приняли участие Генеральный директор компании "Электропром" Борис Абрамов, Заместитель генерального директора "Уралмаш НГО Холдинга" Андрей Георгиеш и Главный коммерческий директор "Сименс" в России Александр Либеров. Производство высокотехнологической продукции налажено в рамках программы локализации электрических машин.

Специально для начала серийного выпуска был осуществлён трансфер технологий с аналогичного завода в Нюрнберге (Германия) на предприятие СЭП в Санкт-Петербурге. Теперь предприятие приступает к процессу глубокой локализации. Четыре комплекта данного оборудования произведены для нужд компании "Электропром" в рамках заказа, размещенного в июле 2016 года. Первые преобразователи Sinamics S120, изготовленные в России, планируется использовать для электропривода буровых установок БУ-5000. Компании "Электропром" и "Сименс" уже 15 лет ведут совместную работу по разработке и производству электроприводов для буровых установок. С 2002 года партнеры изготовили и ввели в эксплуатацию 111 машин, в том числе более 60 с использованием преобразователей частоты Sinamics S120 Cabinet Module.

"Компания "Сименс" продолжает инвестировать в российские проекты и сегодняшняя презентация - свидетельство того, что для нас важнейшим направлением в деятельности является локализации производства. Теперь на СЭП мы можем наладить серийный выпуск частотных преобразователей для нужд российских компаний. И это наш общий вклад в возрождение отечественного машиностроения, развитие которого является одним из основных приоритетов российской экономики", - отметил Главный коммерческий директор "Сименс" в России Александр Либеров.

Автоматизация 03.02.2020 С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Электропривод 02.10.2019 Золотую медаль за инновационную трансмиссию eAutoPowr и интеллектуальную систему e8WD получила компания John Deere от Сельскохозяйственного общества Германии (DLG). Еще за 39 продуктов и решений были отмечены серебряными наградами.
Электропривод 30.09.2019 Компания Sumitomo Heavy Industries достигла соглашения о приобретении производителя частотно-регулируемых приводов Invertek Drives. Как сообщается в релизе, это очередной шаг стратегии по развитию бизнеса, как с точки зрения увеличения портфеля, так и расширения охвата мирового рынка.
Электропривод 30.09.2019 Компания Schaeffler выходит на рынок двигателей для электромобилей с модульной технологической платформой высокой степени интеграции. Ряд применений варьируется от гибридных модулей и специализированных гибридных трансмиссий (DHT) до электрических двигателей для электрических мостов.
Электропривод 10.09.2019 Компания ABB выиграла заказы на сумму более 140 миллионов долларов от швейцарского производителя поездов Stadler на поставку современного тягового оборудования для поездов и локомотивов в США и нескольких европейских странах.
Электропривод 02.09.2019 Преобразователь частоты компании Danfoss получил возможность мониторинга и прогнозирование технического состояния систем с частотным регулированием. VLT AutomationDrive FC 302 позволяет заблаговременно обнаруживать неполадки в приводной системе.
Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».
Электропривод 27.08.2019 Cуществует несколько эффективных технологичных мероприятий, позволяющих ускорить процесс внедрения высокоэнергоэффективных двигателей. Одно из них заключается в заливке ротора медным сплавом, обладающим высокой электрической проводимостью, и, следовательно, снижающим потери в обмотке ротора.