Распечатать

Гидравлика & Пневматика

bauma CTT RUSSIA 2018 видит позитивные сигналы

23.10.2017

bauma CTT RUSSIA 2018 – новое название ежегодной выставки «Строительная техника и технологии (CTT)». В следующем году она пройдет в Москве с 5 по 8 июня и по-прежнему будет фокусироваться на рынки России и Восточной Европы.

Машины и техника для строительства дорог особенно востребованы. Изображение: ООО Продажи машин растут после долгого периода стагнации

Экономические индикаторы  обещают неплохие перспективы - российский рынок строительной техники вновь на подъеме после четырех слабых лет.  «Ассоциация европейского бизнеса (AEB)» —ассоциация, в которую входят европейские компании, имеющие филиалы в России – зарегистрировала  58% рост  продажах в строительстве во втором квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, продолжилась тенденция к росту, наблюдаемая и в первом квартале текущего года.

Дорожное строительство как двигатель продаж

Одним из фактором, способствующих росту, является дорожное строительство. По данным «Союза немецких машиностроителей» (VDMA), в первом квартале 2017 года, Германия поставила машин для этого сегмента на сумму около 100 млн. евро. Это на 29% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Немецкое правительственное агентство Germany Trade & Invest (GTAI) видит две основных причины такого роста: с одной стороны, Россия готовиться встретить гостей чемпионата мира по футболу 2018 года с первоклассной транспортной инфраструктурой. С другой стороны, техника многих российских подрядчиков настолько устарела и только частично работоспособна в то время, как существует высокая потребность в модернизации, которая больше не может откладываться.

Организаторы bauma CTT RUSSIA 2018 заявляют, что их выставка – это отличная возможность для представителей индустрии, чтобы представить свою прордукцию на возрождающимся российском рынке.

Планируется организация национальных павильонов таких стран, как Китай, Германия, Финляндия, Италия и Чехия.

Гидравлика & Пневматика 28.10.2019 Компания Zuse Hüller Hille оснащает свои обрабатывающие центры компактным блоком питания с частотным регулированием, чтобы гармонизировать гидравлику станка. Насосный агрегат оптимизирует энергопотребление, занимает меньше места и сокращает время вывода продукции на рынок.
Гидравлика & Пневматика 30.08.2019 Одним из основных преимуществ гидропривода называют надежную защиту от перегрузки. Эту важную функцию в гидросистемах реализуют предохранительные клапаны, ограничивающие максимальное давление.
Гидравлика & Пневматика 14.08.2019 Новый пропорциональный регулятор давления серии PRE компании Camozzi обладает технологией COILVISION. Она позволяет отслеживать функциональное состояние пилотных клапанов и предотвращать преждевременный выход регулятора из строя.
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Камоцци Пневматика» представила пневмоостров серии D с расходом 250 Нл/мин, оснащенный системой COILVISION. Она позволяет отслеживать и прогнозировать воздействие износа на эффективность каждого пилотного распределителя
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Гидросила» обновила линейку шестеренных насосов MASTER серией с улучшенными прочностными характеристиками корпуса. Новинка получила название MASTER Plus. Насос этой серии можно эксплуатировать в гидросистемах с номинальным давлением 190 бар.
Гидравлика & Пневматика 08.08.2019 Компания «Гидросила» расширяет линейку гидрораспределителей серии MRS новой моделью - MRS250. Это гидрораспределитель с открытым центром, рассчитанный на работу в гидросистемах с потоком до 350 л/мин и номинальным давлением до 250 бар.
Гидравлика & Пневматика 05.08.2019 Закатные пневматические цилиндры с системой самодемпфирования представила компания Camozzi. Новые пневмоцилиндры 23-й серии базируются на автоматической системе торможения в конце хода и присоединительных размерах согласно ISO 6432.