Распечатать

Гидравлика & Пневматика

Бесконтактная проверка давления гидропневматических аккумуляторов

21.05.2018

Источник: Штауфф, ООО

Новые адаптеры SBAA и SDAA фирмы Stauff дают возможность бесконтактной проверки давления в газовой полости гидропневматических аккумуляторов с помощью инновационных датчиков давления PT-RF и специального считывателя. Причем эта операция выполняется быстро, легко и без потерь давления.

Адаптеры SBAA и SDAA фирмы Stauff дают возможность бесконтактной проверки давления в газовой полости гидропневматических аккумуляторов. Источник: Walter Stauffenberg GmbH & Co. KG

При модернизации существующих систем адаптер навинчивается на газовый вентиль аккумулятора, а датчик давления постоянно прикрепляется сбоку. Датчики рассчитаны на диапазоны измерений 0…16 бар и 0…600 бар, наиболее распространенные в гидросистемах, точность измерений ± 0,5% в зависимости от полной шкалы.

Функциональный принцип датчиков основан на инновационной технологии RFID: энергия, необходимая для измерения, передается беспроводным способом через антенну считывателя, поэтому не требуется внутреннего или внешнего источника питания или проводов.

Когда датчик давления активируется нажатием кнопки, измеренное значение тока определяется только через 0,5 с, а затем сразу же передается обратно в ручное устройство считывания для отображения на освещенном дисплее и сохранения в памяти. В дополнение к самому значению давления передаются дата и время измерения, а также и уникальный серийный номер датчика давления. Более 15 000 этих наборов данных измерений могут храниться в интегрированной памяти считывателя.

Программное обеспечение, входящее в комплект поставки, позволяет проводить последующую оценку и дальнейшую обработку измеренных результатов, ранее переданных на ПК или ноутбук через USB-интерфейс. Таким образом, при измерении нет необходимости отвинчивать и повторно устанавливать манометры или другие измерительные и дисплейные устройства, а также нарушать герметичность системы.

Гидравлика & Пневматика 28.10.2019 Компания Zuse Hüller Hille оснащает свои обрабатывающие центры компактным блоком питания с частотным регулированием, чтобы гармонизировать гидравлику станка. Насосный агрегат оптимизирует энергопотребление, занимает меньше места и сокращает время вывода продукции на рынок.
Гидравлика & Пневматика 30.08.2019 Одним из основных преимуществ гидропривода называют надежную защиту от перегрузки. Эту важную функцию в гидросистемах реализуют предохранительные клапаны, ограничивающие максимальное давление.
Гидравлика & Пневматика 14.08.2019 Новый пропорциональный регулятор давления серии PRE компании Camozzi обладает технологией COILVISION. Она позволяет отслеживать функциональное состояние пилотных клапанов и предотвращать преждевременный выход регулятора из строя.
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Камоцци Пневматика» представила пневмоостров серии D с расходом 250 Нл/мин, оснащенный системой COILVISION. Она позволяет отслеживать и прогнозировать воздействие износа на эффективность каждого пилотного распределителя
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Гидросила» обновила линейку шестеренных насосов MASTER серией с улучшенными прочностными характеристиками корпуса. Новинка получила название MASTER Plus. Насос этой серии можно эксплуатировать в гидросистемах с номинальным давлением 190 бар.
Гидравлика & Пневматика 08.08.2019 Компания «Гидросила» расширяет линейку гидрораспределителей серии MRS новой моделью - MRS250. Это гидрораспределитель с открытым центром, рассчитанный на работу в гидросистемах с потоком до 350 л/мин и номинальным давлением до 250 бар.
Гидравлика & Пневматика 05.08.2019 Закатные пневматические цилиндры с системой самодемпфирования представила компания Camozzi. Новые пневмоцилиндры 23-й серии базируются на автоматической системе торможения в конце хода и присоединительных размерах согласно ISO 6432.