Распечатать

Гидравлика & Пневматика

Гиганты на рынке гидроцилиндров от компании Bosch Rexroth

23.05.2016

Источник: Bosch Rexroth

Гидравлические цилиндры больших типоразмеров от компании Bosch Rexroth

Морская вода, агрессивные среды, температура, высокие требования к надежности, другие факторы бросают нам вызов и заставляют постоянно находить решения, удовлетворяющие наших клиентов по качеству, надежности и цене.

Bosch Rexroth производит стандартные цилиндры с круглым корпусом или на стяжках с диаметром поршня до 320 мм и ходом до 3 м, c диаметрами поршней до 1500 мм и ходом до 25 м. Но что делать, если стандартные решения не устраивают клиента?

Наша компания готова отвечать на этот вызов, в частности, при создании специальных гидравлических цилиндров под индивидуальные технические требования заказчика. Согласование ТЗ и КД, проведение приемо-сдаточных испытаний позволяют заказчику быть уверенным в конечном качестве продукта.

Для надежной работы цилиндров в разных условиях необходимо качественное покрытие штоков. Именно повреждение штока чаще всего ведет к выходу из строя уплотнений цилиндра и, как следствие, потере его работоспособности. Для особых условий эксплуатации Bosch Rexroth применяет собственные покрытия для штоков:

  • Enduroq 2000/2200

Высокоростное напыление никель-карбидными соединениями с толщиной слоя 250 мкм для однослойного и 440 мкм для двухслойного покрытия обеспечивает более высокую стойкость к коррозии и износу по сравнению со стандартными NiCr и керамическими покрытиями. Благодаря нашей технологии обеспечивается низкая пористость покрытия, исключается отслоение и подслойная коррозия.

  • Enduroq 3000

Для ситуаций, когда коррозийная стойкость должна быть максимально возможной даже в урон износостойкости (морские и офшорные применения), применяется Enduroq 3000 наплавление нержавеющей стали на поверхность штока. Такие решения применяются при больших диаметрах штока и высоких нагрузках, что делает их более экономически привлекательными по сравнению со штоками из нержавеющей стали.

Все цилиндры могут применяться со встроенными датчиками линейного перемещения штоков. В некоторых случаях, например, большой ход или не вертикальное расположение цилиндров, применение стандартных датчиков невозможно. Здесь мы применяем собственную бесконтактную систему измерения CIMS.

Нанесение рисок на шток цилиндра с дальнейшим покрытием Enduroq 2000/2200 позволяет считывать местоположение штока с высокой точностью непосредственно с его поверхности без ограничений по расположению цилиндра или величины его хода.

Компактность данных датчиков позволяет располагать до трех штук на переднем фланце гидроцилиндра. При выходе из строя одного датчика мы гарантированно знаем о реальном положении штока на основании сигналов от двух других. Это Plug & Play-датчики, для их замены нет необходимости разбирать цилиндр. Многолетний отраслевой опыт и взаимодействие с нашими клиентами на всех этапах жизненного цикла оборудования помогают нам совершенствовать большие гидравлические цилиндры и предлагать новые востребованные решения для рынка.

Гидравлика & Пневматика 28.10.2019 Компания Zuse Hüller Hille оснащает свои обрабатывающие центры компактным блоком питания с частотным регулированием, чтобы гармонизировать гидравлику станка. Насосный агрегат оптимизирует энергопотребление, занимает меньше места и сокращает время вывода продукции на рынок.
Гидравлика & Пневматика 30.08.2019 Одним из основных преимуществ гидропривода называют надежную защиту от перегрузки. Эту важную функцию в гидросистемах реализуют предохранительные клапаны, ограничивающие максимальное давление.
Гидравлика & Пневматика 14.08.2019 Новый пропорциональный регулятор давления серии PRE компании Camozzi обладает технологией COILVISION. Она позволяет отслеживать функциональное состояние пилотных клапанов и предотвращать преждевременный выход регулятора из строя.
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Камоцци Пневматика» представила пневмоостров серии D с расходом 250 Нл/мин, оснащенный системой COILVISION. Она позволяет отслеживать и прогнозировать воздействие износа на эффективность каждого пилотного распределителя
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Гидросила» обновила линейку шестеренных насосов MASTER серией с улучшенными прочностными характеристиками корпуса. Новинка получила название MASTER Plus. Насос этой серии можно эксплуатировать в гидросистемах с номинальным давлением 190 бар.
Гидравлика & Пневматика 08.08.2019 Компания «Гидросила» расширяет линейку гидрораспределителей серии MRS новой моделью - MRS250. Это гидрораспределитель с открытым центром, рассчитанный на работу в гидросистемах с потоком до 350 л/мин и номинальным давлением до 250 бар.
Гидравлика & Пневматика 05.08.2019 Закатные пневматические цилиндры с системой самодемпфирования представила компания Camozzi. Новые пневмоцилиндры 23-й серии базируются на автоматической системе торможения в конце хода и присоединительных размерах согласно ISO 6432.