Распечатать

Гидравлика & Пневматика

Компактные и энергоэффективные гидрорули

02.07.2018

Источник: Гидроруль, ООО

ООО «Гидроруль» продемонстрировало на выставке bauma CTT Russia 2018 новые гидрорули фланцевого исполнения SAD, разработанные В. Я. Обидиным. Они являются усилительным устройством, которое осуществляет пропорциональное увеличение потока рабочей жидкости, поступающей от руля в исполнительный гидроцилиндр, и одновременно — делительным устройством, пропорционально изменяющим поток в сливной линии.

Новые гидрорули фланцевого исполнения SAD от компании ООО «Гидроруль». Источник: Свешников В.К./ООО «Гидроруль»  D/R/ Cdtiybrjd Аппарат снабжен приоритетным золотником в системах гидроруля и исполнительных механизмов рабочего оборудования машины с приоритетом гидроруля; он используется также для контроля потока, поступающего в радиатор охлаждения. По спецзаказу возможно исполнение для работы в системе с LS-регулированием.

Все это позволяет уменьшить рабочий объем гидроруля, исключить специальные агрегаты для питания радиатора охлаждения, обеспечить компактность конструкции, сократить потери мощности, а также повысить плавность хода рулевого колеса. Основные параметры: объемная подача 1000…2000 см3, pмакс = 210 бар.

В модификации SAD.A предусмотрены по два независимых входа и выхода, поэтому возможно управление машиной от аварийного насоса или гидроаккумулятора.

В самоходных машинах, предназначенных для движения по дороге общего пользования, применяется миниатюрное исполнение SAD.M (объемная подача 160…1000 см3), а для автоматического вождения с учетом спутниковой навигации и дублирования рулевого механизма с применением электрического джойстика — исполнение SK «Космос». Это позволяет использовать в транспортном режиме штатный рулевой механизм, а в рабочем режиме — дублирующую систему, уменьшающую утомляемость оператора.

Материал подготовлен Свешниковым В. К., к.т.н., ЭНИМС

Гидравлика & Пневматика 28.10.2019 Компания Zuse Hüller Hille оснащает свои обрабатывающие центры компактным блоком питания с частотным регулированием, чтобы гармонизировать гидравлику станка. Насосный агрегат оптимизирует энергопотребление, занимает меньше места и сокращает время вывода продукции на рынок.
Гидравлика & Пневматика 30.08.2019 Одним из основных преимуществ гидропривода называют надежную защиту от перегрузки. Эту важную функцию в гидросистемах реализуют предохранительные клапаны, ограничивающие максимальное давление.
Гидравлика & Пневматика 14.08.2019 Новый пропорциональный регулятор давления серии PRE компании Camozzi обладает технологией COILVISION. Она позволяет отслеживать функциональное состояние пилотных клапанов и предотвращать преждевременный выход регулятора из строя.
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Камоцци Пневматика» представила пневмоостров серии D с расходом 250 Нл/мин, оснащенный системой COILVISION. Она позволяет отслеживать и прогнозировать воздействие износа на эффективность каждого пилотного распределителя
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Гидросила» обновила линейку шестеренных насосов MASTER серией с улучшенными прочностными характеристиками корпуса. Новинка получила название MASTER Plus. Насос этой серии можно эксплуатировать в гидросистемах с номинальным давлением 190 бар.
Гидравлика & Пневматика 08.08.2019 Компания «Гидросила» расширяет линейку гидрораспределителей серии MRS новой моделью - MRS250. Это гидрораспределитель с открытым центром, рассчитанный на работу в гидросистемах с потоком до 350 л/мин и номинальным давлением до 250 бар.
Гидравлика & Пневматика 05.08.2019 Закатные пневматические цилиндры с системой самодемпфирования представила компания Camozzi. Новые пневмоцилиндры 23-й серии базируются на автоматической системе торможения в конце хода и присоединительных размерах согласно ISO 6432.