Распечатать

Гидравлика & Пневматика

Мобильная маслозаправочная станция

09.08.2018

Источник: Пневмакс

Компания ООО “Пневмакс” из подмосковных Химок представила мобильную маслозаправочную станцию (МЗС) CTR-KV-D0006, изготовленную на базе двухосного автомобильного прицепа с термоизолированным контейнером. Она предназначается для заправки гидравлического, смазочного, компрессорного, трансформаторного и другого оборудования, в котором применяется рабочая жидкость на основе минерального масла, соответствующего ISO VG 22-320.

Компания ООО “Пневмакс” представила мобильную маслозаправочную станцию CTR-KV-D0006 на базе двухосного автоприцепа с термоизолированным контейнером. Источник: ООО “Пневмакс”МЗС, как правило,  используется при обслуживании повышающих компрессорных станций для транспортировки газа - газоперекачивающих аппаратов (ГПА), находящихся в удалении от крупных баз обеспечения, а также для восполнения безвозвратных потерь масла в системах маслообеспечения электростанций собственных нужд (ЭСН). Заправка может осуществляться при любых погодных условиях.

Мобильная маслозаправочная станция позволяет выполнять следующие операции:

  • прием масел в баки МЗС из стационарных емкостей склада горюче-смазочных материалов (ГСМ) с помощью стационарного насоса склада ГСМ;
  • прием масел в баки МЗС из бочек склада ГСМ (заправка насосами мобильной станции);
  • транспортирование масел в баках МЗС;
  • подогрев масел в баках МЗС;
  • заправка маслобаков систем маслообеспечения;
  • прокачка систем маслообеспечения.

МЗС, как правило,  используется при обслуживании повышающих компрессорных станций для транспортировки газа - газоперекачивающих аппаратов. Источник: ООО “Пневмакс”Различные варианты исполнения данной маслозаправочной станции позволяют применять ее и в других отраслях промышленности: для заправки систем смазки, гидравлических систем, утилизации масел. МЗС CTR-KV-D0006 изготавливается в исполнении «ХЛ», что позволяет эксплуатировать ее при крайне низких температурах до -60 0С. Электрическое оборудование, применяемое в составе МЗС, выполнено во взрывозащищённом исполнении 1Exd.

Мобильная маслозаправочная станция разделена на две зоны: рабочую и техническую. Станция снабжена двумя обособленными контурами с объемом баков 500 и 250 литров. Каждый контур оснащен двумя фильтрами со сменным фильтроэлементом, замена которого не требует разборки фильтра.

Двухступенчатая очистка рабочей жидкости позволяет выгружать масло необходимого класса чистоты. Фильтры оснащены байпасным предохранительным клапаном, который защищает фильтроэлемент от повреждения во время запуска или сильного загрязнения фильтра.

Для предотвращения выхода из строя насоса, двигателя и трубопровода в станции установлены предохранительные клапаны. Они необходимы для защиты оборудования, трубопроводов от механического разрушения избыточным давлением. Во избежание инцидента из систем осуществляется автоматический выпуск избытка жидкости с давлением сверх установленного.  При восстановлении рабочего давления предохранительный клапан должен обеспечить прекращение сброса.

 

Мобильная маслозаправочная станция снабжена системой контроля за основными параметрами, обеспечивающими работу установки – уровнем масла в баках, давлением в трубопроводах, температурой масла в баках и другими. Шкаф управления позволяет контролировать систему и управлять ее работой.

Шкаф оснащен автоматическими системами контроля работой МЗС.  Станция имеет две пары рукавов с быстроразъемными соединениями для загрузки и выгрузки из бака МЗС масла. БРС необходимы для удобной и быстрой замены гидравлических рабочих органов без потерь рабочей жидкости. Все быстроразъемные соединения оснащены заглушками для предотвращения попадания грязи во время транспортировки. Рукава для выгрузки из бака МЗС масла имеют кран для предотвращения пролива жидкости при подключении/отключении.

Для круглосуточного использования мобильная маслозаправочная станция имеет в своем составе осветительное оборудование: стационарное в рабочей зоне и переносное. Для работы МЗС в холодное время предусмотрен воздушный нагреватель. Он позволяет создавать в технической зоне условия для нормальной работы гидравлической системы.

Гидравлика & Пневматика 28.10.2019 Компания Zuse Hüller Hille оснащает свои обрабатывающие центры компактным блоком питания с частотным регулированием, чтобы гармонизировать гидравлику станка. Насосный агрегат оптимизирует энергопотребление, занимает меньше места и сокращает время вывода продукции на рынок.
Гидравлика & Пневматика 30.08.2019 Одним из основных преимуществ гидропривода называют надежную защиту от перегрузки. Эту важную функцию в гидросистемах реализуют предохранительные клапаны, ограничивающие максимальное давление.
Гидравлика & Пневматика 14.08.2019 Новый пропорциональный регулятор давления серии PRE компании Camozzi обладает технологией COILVISION. Она позволяет отслеживать функциональное состояние пилотных клапанов и предотвращать преждевременный выход регулятора из строя.
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Камоцци Пневматика» представила пневмоостров серии D с расходом 250 Нл/мин, оснащенный системой COILVISION. Она позволяет отслеживать и прогнозировать воздействие износа на эффективность каждого пилотного распределителя
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Гидросила» обновила линейку шестеренных насосов MASTER серией с улучшенными прочностными характеристиками корпуса. Новинка получила название MASTER Plus. Насос этой серии можно эксплуатировать в гидросистемах с номинальным давлением 190 бар.
Гидравлика & Пневматика 08.08.2019 Компания «Гидросила» расширяет линейку гидрораспределителей серии MRS новой моделью - MRS250. Это гидрораспределитель с открытым центром, рассчитанный на работу в гидросистемах с потоком до 350 л/мин и номинальным давлением до 250 бар.
Гидравлика & Пневматика 05.08.2019 Закатные пневматические цилиндры с системой самодемпфирования представила компания Camozzi. Новые пневмоцилиндры 23-й серии базируются на автоматической системе торможения в конце хода и присоединительных размерах согласно ISO 6432.