Распечатать

Гидравлика & Пневматика

Новое поколение гидросистем для тракторной гидравлики

19.12.2017

Источник: Bosch Rexroth

Компания Bosch Rexroth представляет следующее поколение гидросистем для тракторов, получившее название e-Load-Sensing (e-LS). В отличие от известных гидравлических систем чувствительности к нагрузке взаимодействие между трактором и средой реализовано здесь с помощью электронной обработки сигналов, поступающих от нагрузки и гидросистемы. Гидромеханические функции переносятся на программное обеспечение и гидравлическая система сигнализации о нагрузке заменяется электронным управлением с замкнутым контуром, что открывает дополнительные возможности для реализации инновационных функций.

Гидросистема для тракторов e-Load-Sensing (e-LS). Изображение: Bosch RexrothСистема e-LS состоит из нового семейства гидроаппаратов SBx4, датчиков давления, электронного блока управления RC и насоса с электроуправлением, причем все компоненты одновременно посылают информацию блоку управления. Теперь производители тракторов с помощью программного обеспечения могут индивидуально адаптировать параметры системы к требованиям рабочего процесса и динамически изменять их в зависимости от операционной ситуации. Возможно также выравнивание трактора и прицепных орудий путем автоматического распознавания их взаимного положения, что существенно упрощает работу оператора.

Система e-LS снижает потери мощности, в том числе в режиме ожидания, что положительно влияет на энергоэффективность. Интересной особенностью является возможность гибкого регулирования максимального давления в рабочем процессе. В рамках подготовки к будущим облачным сервисам фирма предоставляет операционные данные на протяжении всего жизненного цикла машины, которые могут передаваться по беспроводной сети в специально обозначенные центры, причем исчерпывающие данные о параметрах (давлении, расходе и температуре) позволяют оперативно диагностировать гидросистему без необходимости вызова квалифицированного механика. Данные могут считываться как на самой машине, так и в Интернете, что предотвращает дорогостоящее время простоя в полевых условиях. Кроме того, производители могут дистанционно устанавливать обновления программного обеспечения в соответствии с изменяющимися условиями эксплуатации.

Информация подготовлена к. т. н. В. К. Свешниковым, ЭНИМС

Гидравлика & Пневматика 28.10.2019 Компания Zuse Hüller Hille оснащает свои обрабатывающие центры компактным блоком питания с частотным регулированием, чтобы гармонизировать гидравлику станка. Насосный агрегат оптимизирует энергопотребление, занимает меньше места и сокращает время вывода продукции на рынок.
Гидравлика & Пневматика 30.08.2019 Одним из основных преимуществ гидропривода называют надежную защиту от перегрузки. Эту важную функцию в гидросистемах реализуют предохранительные клапаны, ограничивающие максимальное давление.
Гидравлика & Пневматика 14.08.2019 Новый пропорциональный регулятор давления серии PRE компании Camozzi обладает технологией COILVISION. Она позволяет отслеживать функциональное состояние пилотных клапанов и предотвращать преждевременный выход регулятора из строя.
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Камоцци Пневматика» представила пневмоостров серии D с расходом 250 Нл/мин, оснащенный системой COILVISION. Она позволяет отслеживать и прогнозировать воздействие износа на эффективность каждого пилотного распределителя
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Гидросила» обновила линейку шестеренных насосов MASTER серией с улучшенными прочностными характеристиками корпуса. Новинка получила название MASTER Plus. Насос этой серии можно эксплуатировать в гидросистемах с номинальным давлением 190 бар.
Гидравлика & Пневматика 08.08.2019 Компания «Гидросила» расширяет линейку гидрораспределителей серии MRS новой моделью - MRS250. Это гидрораспределитель с открытым центром, рассчитанный на работу в гидросистемах с потоком до 350 л/мин и номинальным давлением до 250 бар.
Гидравлика & Пневматика 05.08.2019 Закатные пневматические цилиндры с системой самодемпфирования представила компания Camozzi. Новые пневмоцилиндры 23-й серии базируются на автоматической системе торможения в конце хода и присоединительных размерах согласно ISO 6432.