Распечатать

Гидравлика & Пневматика

Планетарные редукторы, интегрированные с гидро- и электронными системами

07.06.2018

Источник: PMP PRO-MEC SPA

РМР Industries - интернациональная группа компаний со штаб-квартирой в Италии - постоянный участник выставки CTT Bauma. На сегодняшний день она развивает четыре направления: механические трансмиссии, гидравлика, тяжелое машиностроение и оборудование для очистки отходящих газов. Достижениями компании РМР Industries в сегменте гидравлики и силовых трансмиссий с корреспондентом портала konstruktor.net поделился региональный менеджер по России и странам СНГ Сергей Мухидинов.

Компания РМР Industries известна в России, прежде всего, планетарными редукторами для строительной техники и аксиально-поршневыми насосами и моторами. Что бы вы еще выделили бы из своей продукции?

Мы позиционируем себя слоганом «PMP Industries - эксперт по прикладным задачам» (PMP Industries the Application Specialist). То есть речь идет не о продуктах, а о решениях. Мы разрабатываем и предлагаем пакетные решения в зависимости от специфики применения и потребностей клиента. PMP Industries является поставщиком планетарных редукторов, интегрированных с гидравлическими и электронными системами. Наше предложение на рынке уникально.

Пакетное решение для автобетоносмесителя: планетарный редуктор PMB и гидромотор PMH M90. Источник: PMP Industries

Пакетное решение для автобетоносмесителя: планетарный редуктор PMB и гидромотор PMH M90

Успехи пришли к компании PMP Industries с решениями для автобетоносмесителей и электрических вилочных погрузчиков. А каковы позиции компании в сегменте поворотных механизмов и лебедок, колесных и гусеничных приводных систем?

На протяжении последних лет рынок благоприятно принимает наши редукторы хода серии PMCI. Они состоят из планетарных редукторов РМС, совмещенных с гидравлическими аксиально-поршневыми моторами PMH MI. Это идеальная комбинация для использования в тяжелых условиях, и применяется она, например, в бульдозерах и экскаваторах.

Редуктор хода PMCI со встроенным гидромотором. Источник: PMCIРедуктор хода PMCI со встроенным гидромотором

Также для осуществления точного вращения в жестком режиме РМР создала приводы поворота РМТЕ, состоящие из редукторов РМТ и интегрированных гидравлических моторов серии МТ. Они находят применение в поворотных механизмах. И могут использоваться в экскаваторах массой от 6 до 50 т.

Приводы поворота PMTE. Источник: PMP IndustriesПриводы поворота PMTE

На недавней выставке Agritecnica компания демонстрировала множество решений для сельского хозяйства. На каких еще отраслях фокусируется PMP Industries?

Агро и лесной сектор представляют для РМР большой интерес. Кроме строительного сектора (редукторы серий РМВ и РМН), а также складской техники (PMS), РМР производит редукторы для землеройной, дорожной и горнодобывающей отраслей (РМН, РМС, РМR и PMCI).

Наш дивизион «Гидравлические системы» создает аксиально-поршневые гидронасосы и моторы, которые стабильно работают при высоких давлениях. Они активно используются в мобильной технике, в тяжелых и ответственных применениях – от лесной, строительной и сельхозтехники до кораблестроения.

Гидронасос PMH. Источник: PMP IndustriesГидронасос PMH

Ваш портфель стандартных изделий впечатляет. Выпускает ли PMP Industries продукцию под индивидуальные требования? Какова её доля в общем объеме продаж?

РМР предлагает персонализированные решения на основе потребностей клиентов. Вертикальная интеграция производственного процесса позволяет обеспечивать большую вариативность решений в желаемые конечным потребителем сроки.

Компания имеет промышленные площадки во всех странах БРИКС кроме России. Возможна ли локализация производства PMP Industries в нашей стране?

Факт нашего постоянного участия в выставке СТТ уже говорит о нашем большом интересе к рынку Росии. По вопросу локализации у нас различные сценарии и варианты, но, тем не менее, все зависит от перспектив развития российского рынка.

Гидравлика & Пневматика 28.10.2019 Компания Zuse Hüller Hille оснащает свои обрабатывающие центры компактным блоком питания с частотным регулированием, чтобы гармонизировать гидравлику станка. Насосный агрегат оптимизирует энергопотребление, занимает меньше места и сокращает время вывода продукции на рынок.
Гидравлика & Пневматика 30.08.2019 Одним из основных преимуществ гидропривода называют надежную защиту от перегрузки. Эту важную функцию в гидросистемах реализуют предохранительные клапаны, ограничивающие максимальное давление.
Гидравлика & Пневматика 14.08.2019 Новый пропорциональный регулятор давления серии PRE компании Camozzi обладает технологией COILVISION. Она позволяет отслеживать функциональное состояние пилотных клапанов и предотвращать преждевременный выход регулятора из строя.
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Камоцци Пневматика» представила пневмоостров серии D с расходом 250 Нл/мин, оснащенный системой COILVISION. Она позволяет отслеживать и прогнозировать воздействие износа на эффективность каждого пилотного распределителя
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Гидросила» обновила линейку шестеренных насосов MASTER серией с улучшенными прочностными характеристиками корпуса. Новинка получила название MASTER Plus. Насос этой серии можно эксплуатировать в гидросистемах с номинальным давлением 190 бар.
Гидравлика & Пневматика 08.08.2019 Компания «Гидросила» расширяет линейку гидрораспределителей серии MRS новой моделью - MRS250. Это гидрораспределитель с открытым центром, рассчитанный на работу в гидросистемах с потоком до 350 л/мин и номинальным давлением до 250 бар.
Гидравлика & Пневматика 05.08.2019 Закатные пневматические цилиндры с системой самодемпфирования представила компания Camozzi. Новые пневмоцилиндры 23-й серии базируются на автоматической системе торможения в конце хода и присоединительных размерах согласно ISO 6432.