Распечатать

Гидравлика & Пневматика

Пневматические зажимы и фиксаторы "Пневмакс"

07.10.2016

Источник: Пневмакс

Пневмозажимы производства "Пневмакс" имеют современную и компактную конструкцию. Это позволяет улучшить рабочие характеристики, такие как время цикла, и снизить общий вес установки без уменьшения усилия и надежности. Благодаря применению специальных высококачественных алюминиевых сплавов для корпуса и зажимных губок, а также компактной конструкции силового пневмоцилиндра зажимы "Пневмакс" являются одними из самых легких и компактных силовых зажимов на мировом рынке. Это единственное унифицированное решение для зажима, центрирования, фиксации, транспортировки и вращения заготовок из листового металла на автоматических линиях сварки, формовки, штамповки, гибки, пробивки, резки и т.п.

Все зажимы оборудованы встроенным тормозным устройством, которое гарантирует точное свободное позиционирование без люфтов. Не требуется ни настройки, ни технического обслуживания.

Прочная и устойчивая конструкция зажимов обеспечивает их минимальный изгиб при применении прихватов большой длины. Электрический конечный выключатель, предназначенный для контроля конечного положения зажима, прошел необходимые испытания и сертифицирован на устойчивость к магнитным полям, согласно EMC EN 60947-5-2:2007 + A1:2012. Все детали зажима были рассчитаны методом конечных элементов и поэтому имеют максимально жесткую и надежную конструкцию.

Зажимы и фиксаторы компании "Пневмакс" обладают целым рядом особенностей. Оптимальная конструкция рычажно-шестеренного механизма позволяет снизить потребление подготовленного сжатого воздуха за счет применения пневмоцилиндра с меньшим диаметром поршня.

Регулировка угла открытия от 0° до 135° осуществляется шестигранным ключом, при этом сам регулятор оборудован шариковым фиксатором. Это исключает выпадение ключа под собственным весом, что особенно важно при установке зажимов в труднодоступных местах.

За счет механического фиксатора зажим будет удерживать лист и не отожмется при пропадании воздуха, реализуя тем самым механическую блокировку на открытие.

Для контроля конечных положений применяется один и тот же конечный выключатель с металлическим корпусом, имеющий класс защиты по IP68, а также обладающий защитой от магнитных полей. Это позволяет ему надежно функционировать в тяжелых условиях работы, характерных для операций сварки.

Существует возможность оснащения зажимов ручным дублированием для управления при пропадании воздуха. Также возможно исполнение зажимов с чисто ручным управлением, без применения пневмоцилиндра.

Гидравлика & Пневматика 28.10.2019 Компания Zuse Hüller Hille оснащает свои обрабатывающие центры компактным блоком питания с частотным регулированием, чтобы гармонизировать гидравлику станка. Насосный агрегат оптимизирует энергопотребление, занимает меньше места и сокращает время вывода продукции на рынок.
Гидравлика & Пневматика 30.08.2019 Одним из основных преимуществ гидропривода называют надежную защиту от перегрузки. Эту важную функцию в гидросистемах реализуют предохранительные клапаны, ограничивающие максимальное давление.
Гидравлика & Пневматика 14.08.2019 Новый пропорциональный регулятор давления серии PRE компании Camozzi обладает технологией COILVISION. Она позволяет отслеживать функциональное состояние пилотных клапанов и предотвращать преждевременный выход регулятора из строя.
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Камоцци Пневматика» представила пневмоостров серии D с расходом 250 Нл/мин, оснащенный системой COILVISION. Она позволяет отслеживать и прогнозировать воздействие износа на эффективность каждого пилотного распределителя
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Гидросила» обновила линейку шестеренных насосов MASTER серией с улучшенными прочностными характеристиками корпуса. Новинка получила название MASTER Plus. Насос этой серии можно эксплуатировать в гидросистемах с номинальным давлением 190 бар.
Гидравлика & Пневматика 08.08.2019 Компания «Гидросила» расширяет линейку гидрораспределителей серии MRS новой моделью - MRS250. Это гидрораспределитель с открытым центром, рассчитанный на работу в гидросистемах с потоком до 350 л/мин и номинальным давлением до 250 бар.
Гидравлика & Пневматика 05.08.2019 Закатные пневматические цилиндры с системой самодемпфирования представила компания Camozzi. Новые пневмоцилиндры 23-й серии базируются на автоматической системе торможения в конце хода и присоединительных размерах согласно ISO 6432.