Распечатать

Гидравлика & Пневматика

Пневмакс: решая нестандартные задачи

09.08.2016

Источник: Пневмакс

Компания ООО “ПНЕВМАКС” больше 18 лет существует на рынке и зарекомендовала себя не только как поставщик комплектующих высокого качества, но и как компания, которая занимается разработкой и производством оборудования для решения нестандартных задач. Конструкторский отдел ООО “ПНЕВМАКС” уже более 7 лет занимается проектированием в области промышленного гидропривода. Специалисты отдела – это большой и слаженный коллектив со своей четко определенной структурой. Все инженеры являются выпускниками престижных технических вузов, таких как НИУ “МЭИ”, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГТУ “Станкин”, НИУ “МАИ”, закончившие профильные кафедры. Огромный опыт, накопленный компанией за годы работы, профессионально используется специалистами для решения любой задачи, совершенствования технических решений и разработки принципиально новых проектов.

Несмотря на большой опыт, все сотрудники отдела – это молодые специалисты, способные работать в команде и быстро решать поставленные задачи. Во многом это достигнуто благодаря тесной работе конструкторского отдела компании с ведущими научно-исследовательскими институтами: ЭНИМС, ЦНИИАГ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, НПЦ “Специальное машиностроение”, МГТУ “Станкин”.

Проработка любого проекта осуществляется с использованием современных средств и инструментов 3D-САПР, что позволяет работать с любыми проектами, включая подготовку соответствующей рабочей документации, выполнение необходимых расчетов и получение аналитических данных. В результате использования такого программного комплекса предоставляется отличная возможность проектировать и изготавливать товары высокого качества с минимальными затратами и сокращенным проектным циклом.

В подразделение конструкторского отдела также входят специалисты по автоматизации, занимающиеся проектированием систем управления для выпускаемой продукции в соответствии с техническим заданием заказчика. Построение систем управления ведется на элементной базе ведущих мировых производителей: АВВ, Schneider Electric, Siemens, Omron и т. д. Сложность решаемых задач соответствует высокому техническому уровню и постоянно развивается, что позволяет отвечать требованиям современного рынка промышленной автоматизации. Активно используются логические контроллеры, визуальные и тачпанели, а также промышленные компьютеры для построения многоуровневых систем управления. Большое внимание уделяется эргономике, интерфейсам программного обеспечения, удобству баз данных и системам хранения информации. Все это позволяет предложить заказчику максимально законченное решение.

С тем же успехом реализуются проекты по пневматическим системам, системам смазки, системам вакуумных и механических захватов. Конструкторский отдел ООО “ПНЕВМАКС” занимается перспективными разработками нового оборудования, которое в ближайшем будущем будет доступно заказчикам.

Компания ООО “ПНЕВМАКС” хорошо закрепила свои позиции в области стендового оборудования, предназначенного для испытания гидравлического оборудования. Одним из достижений конструкторского отдела является стенд для проведения испытаний гидравлической аппаратуры с дискретным, пропорциональным и сервоуправлением, в автоматическом и полуавтоматическом режиме. Проект успешно завершен, оборудование работает на территории одного из крупнейших металлургических заводов.

Ведение таких сложных проектов постоянно ставит перед специалистами ООО “ПНЕВМАКС” не просто задачи по реализации проекта, но и задачи по сопровождению проекта и проведению обучения персонала заказчика. На месте установки наши инженеры проводят обучение специалистов по работе и обслуживанию запущенной системы. На территории ООО “ПНЕВМАКС” регулярно проводятся обучающие программы, основной задачей которых является повышение уровня новых сотрудников компании. Используя свой опыт, сотрудники конструкторского отдела также проводят стажировки для студентов ведущих технических вузов, что помогает пополнять в будущем коллектив отдела более квалифицированным персоналом.

Рассматривая все вышеизложенное, можно заключить, что ООО “ПНЕВМАКС” может решить профильную задачу любого уровня сложности, а специалисты компании готовы оказать любую поддержку на протяжении всего жизненного цикла изделия.

Гидравлика & Пневматика 28.10.2019 Компания Zuse Hüller Hille оснащает свои обрабатывающие центры компактным блоком питания с частотным регулированием, чтобы гармонизировать гидравлику станка. Насосный агрегат оптимизирует энергопотребление, занимает меньше места и сокращает время вывода продукции на рынок.
Гидравлика & Пневматика 30.08.2019 Одним из основных преимуществ гидропривода называют надежную защиту от перегрузки. Эту важную функцию в гидросистемах реализуют предохранительные клапаны, ограничивающие максимальное давление.
Гидравлика & Пневматика 14.08.2019 Новый пропорциональный регулятор давления серии PRE компании Camozzi обладает технологией COILVISION. Она позволяет отслеживать функциональное состояние пилотных клапанов и предотвращать преждевременный выход регулятора из строя.
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Камоцци Пневматика» представила пневмоостров серии D с расходом 250 Нл/мин, оснащенный системой COILVISION. Она позволяет отслеживать и прогнозировать воздействие износа на эффективность каждого пилотного распределителя
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Гидросила» обновила линейку шестеренных насосов MASTER серией с улучшенными прочностными характеристиками корпуса. Новинка получила название MASTER Plus. Насос этой серии можно эксплуатировать в гидросистемах с номинальным давлением 190 бар.
Гидравлика & Пневматика 08.08.2019 Компания «Гидросила» расширяет линейку гидрораспределителей серии MRS новой моделью - MRS250. Это гидрораспределитель с открытым центром, рассчитанный на работу в гидросистемах с потоком до 350 л/мин и номинальным давлением до 250 бар.
Гидравлика & Пневматика 05.08.2019 Закатные пневматические цилиндры с системой самодемпфирования представила компания Camozzi. Новые пневмоцилиндры 23-й серии базируются на автоматической системе торможения в конце хода и присоединительных размерах согласно ISO 6432.