Распечатать

Гидравлика & Пневматика

Универсальная система держателей для вакуумных присосок и захватов

24.12.2018

Компания Schmalz представила универсальную систему держателей вакуумных присосок и захватов для перемещения металлических листов любой формы. Она выполнена из алюминия, обладает легким весом и может использоваться в высокодинамических технологических операциях. Модульный принцип позволяет формировать систему держателей под индивидуальные задачи.

 Держатель для присоски HT-SG E с децентрализованным вакуумным генератором SEAC и вакуумной присоской SAX для обработки деталей автокузова Источник: SchmalzДержатель для присоски HT-SG E с децентрализованным вакуумным генератором SEAC и вакуумной присоской SAX для обработки деталей автокузова

Особые требования к подобным системам ставятся в автомобильной промышленности. Широкий спектр деталей разнообразной формы и размера требует универсального решения. Вакуумные устройства компании Schmalz могут использоваться на любом этапе автоматического производства - от прессовых цехов до линий окончательной сборки.

Новая система держателей HT позволяет использовать широкий спектр конфигураций для изготовления вакуумных захватов в прессовых и кузовных цехах. В зависимости от применения Schmalz предлагает тонкие держатели, держатели для децентрализованных вакуумных генераторов и держатели со встроенными вакуумными насадками. Эти компоненты могут сочетаться с различными присосками и вакуумными генераторами, а также с пружинными поршнями и вакуумными выключателями.

К преимуществам данной системы можно отнести свободное регулирование положением присоски, и возможность интеграции держателей с уже установленными на производстве инструментами. Это позволяет нам, учитывая все факторы, условия и процессы связанные с производством автомобиля, предложить оптимальное решение для автоматизации производства.

Гидравлика & Пневматика 28.10.2019 Компания Zuse Hüller Hille оснащает свои обрабатывающие центры компактным блоком питания с частотным регулированием, чтобы гармонизировать гидравлику станка. Насосный агрегат оптимизирует энергопотребление, занимает меньше места и сокращает время вывода продукции на рынок.
Гидравлика & Пневматика 30.08.2019 Одним из основных преимуществ гидропривода называют надежную защиту от перегрузки. Эту важную функцию в гидросистемах реализуют предохранительные клапаны, ограничивающие максимальное давление.
Гидравлика & Пневматика 14.08.2019 Новый пропорциональный регулятор давления серии PRE компании Camozzi обладает технологией COILVISION. Она позволяет отслеживать функциональное состояние пилотных клапанов и предотвращать преждевременный выход регулятора из строя.
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Камоцци Пневматика» представила пневмоостров серии D с расходом 250 Нл/мин, оснащенный системой COILVISION. Она позволяет отслеживать и прогнозировать воздействие износа на эффективность каждого пилотного распределителя
Гидравлика & Пневматика 09.08.2019 Компания «Гидросила» обновила линейку шестеренных насосов MASTER серией с улучшенными прочностными характеристиками корпуса. Новинка получила название MASTER Plus. Насос этой серии можно эксплуатировать в гидросистемах с номинальным давлением 190 бар.
Гидравлика & Пневматика 08.08.2019 Компания «Гидросила» расширяет линейку гидрораспределителей серии MRS новой моделью - MRS250. Это гидрораспределитель с открытым центром, рассчитанный на работу в гидросистемах с потоком до 350 л/мин и номинальным давлением до 250 бар.
Гидравлика & Пневматика 05.08.2019 Закатные пневматические цилиндры с системой самодемпфирования представила компания Camozzi. Новые пневмоцилиндры 23-й серии базируются на автоматической системе торможения в конце хода и присоединительных размерах согласно ISO 6432.