Распечатать

САПР

FEMAP™ со встроенным решателем NX Nastran

24.05.2018

Источник: Нанософт

Femap with NX Nastran от Siemens PLM Software - CAD-независимый пред- и постпроцессор для проведения инженерного анализа методом конечных элементов. Его основная задача - помочь инженерам и конструкторам улучшить характеристики разрабатываемой продукции, повысить надежность, упростить процесс разработки и заменить полноценные натурные испытания при проектировании изделий.

По умолчанию Femap использует встроенный решатель NX Nastran, который применяется для конечно-элементного анализа более 40 лет и является стандартным инструментом проектирования. Его используют крупнейшие инжиниринговые и промышленные компании мира, в том числе и сам Siemens. Кроме того, Femap обеспечивает доступ ко всем другим распространённым коммерческим решателям и может обрабатывать данные с учётом особенностей используемой в паре с ним системы.

Базовый пакет Femap with NX Nastran включает в себя инструменты для проведения следующих видов анализа: линейный статический, свободных колебаний, устойчивости, теплопередачи, базовый нелинейный, крепежные элементы и сварка, линейный контакт деталей, клеевые соединения, предварительно нагруженные болты. Кроме того, функциональность программы может расширяться за счет использования дополнительных модулей (расчет динамики роторов, анализ методом суперэлементов, расчёт аэроупругости, расширенный нелинейный анализ, анализ динамических характеристик и т. п.) Таким образом, полный пакет позволяет создавать и модели изделий и проверять их на устойчивость к любым механическим воздействиям в самых разных условиях.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
САПР 05.08.2019 Компания АСКОН выпустила новую версию системы трехмерного моделирования для домашнего использования - КОМПАС-3D v18 Home. Пользователи программы получат то же ускорение работы, что и пользователи профессиональной версии.
САПР 05.07.2019 Новую версию «Инженерного справочника» выпустила компания «АППИУС». Он является модулем системы управления жизненным циклом изделия Appius-PLM, разработанной на технологической платформе «1С:Предприятие 8.3».
САПР 26.06.2019 Компания APPIUS выпустила новый релиз Appius-PLM – интегрированного программного комплекса управления жизненным циклом изделия и нормативной базой ERP.
Автоматизация 30.04.2019 С 27 по 31 мая в столичном комплексе «Экспоцентр» будет работать 20-я юбилейная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2019».
САПР 11.03.2019 C3D Labs, дочерняя компания АСКОН, создающая комплект инструментальных средств для разработки инженерного ПО, удвоила темпы роста, увеличив выручку на 54%, и расширила свое присутствие на европейском и американском рынках.
САПР 26.02.2019 Более 40 новинок в 3D и 2D-проектировании, интерфейсе, а также в приложениях для машиностроения и строительства включает новая версия программы.