Распечатать

САПР

Итоги семинара "Системы и технологии цифрового производства"

10.11.2016

Источник: Би Питрон СП

Компания "Би Питрон СП" провела семинар "Системы и технологии цифрового производства", посвященный повышению эффективности производственных предприятий за счет использования современных программных комплексов и методов организации работы.

В нем приняли участие представители компаний-разработчиков программного обеспечения, руководители и специалисты более пятидесяти отечественных предприятий различных отраслей промышленности, а также представители технических университетов.

Пленарная часть первого дня семинара включала доклады о передовых промышленных технологиях - промышленном интернете вещей, аддитивном производстве, оптических системах измерения и контроля, а также о новинках программного обеспечения для технологической подготовки производства ведущих мировых разработчиков - Dassault Systemes, 3D Systems, CGTech, CoreTech System, GOM, Metalcam и российской компании "Сигнум".

В рамках первой части пленарного заседания представителю компании CGTech был вручен памятный диплом в честь 15 лет сотрудничества между CGTech и "Би Питрон СП".

Во второй части семинара участникам было предложено выбрать одну из секций:

Секция 1: Планирование и моделирование производственных процессов.

Секция 2: Разработка управляющих программ и проектирование технологической оснастки.

Секция 3: Проектирование, изготовление и контроль с использованием технологий сканирования.

В первой секции были сделаны доклады о функциональных возможностях DELMIA 3DEXPERIENCE в области поддержки принятия организационных решений технологической подготовки производства, моделирования технологических маршрутов и оптимизации внутрицеховой логистики. Был освещен вопрос о возможностях программирования промышленных роботов с использованием системы DELMIA 3DEXPERIENCE и о разработке управляющих программ для станков с ЧПУ в 3DEXPERIENCE.

Также в рамках первой секции были представлены доклады о новых возможностях VERICUT V8 - программного комплекса по верификации управляющих программ для станков с ЧПУ. Было уделено время вопросам, связанным с методикой повышения производительности обработки и особенностям моделирования производственного оборудования с ее помощью.

Во второй секции были представлены решения для автоматизации разработки управляющих программ для электроэрозионных, фрезерных, токарных, токарно-фрезерных и многозадачных обрабатывающих центров на базе систем Cimatron, GibbsCAM и Fikus Visualcam. Также рассматривались задачи проектирования литьевых форм, штампов и электродов на базе системы Cimatron. Были продемонстрированы возможности Moldex3D для оптимизации характеристик полимерных изделий.

Доклады третьей секции были посвящены возможностям систем Geomagic от компании 3D Systems для решения задач обратного проектирования и контроля изделий, а также 3D-сканеров ATOS немецкой компании GOM mbH и продемонстрирована их совместная работа с системами Geomagic Wrap, Geomagic Design X и Geomagic Control X.

Во второй день семинара проводились переговоры и мастер-классы по различным направлениям подготовки производства, включая демонстрации специальных возможностей программных комплексов Winnum CNC, VERICUT, GibbsCAM, DELMIA и Cimatron.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
САПР 05.08.2019 Компания АСКОН выпустила новую версию системы трехмерного моделирования для домашнего использования - КОМПАС-3D v18 Home. Пользователи программы получат то же ускорение работы, что и пользователи профессиональной версии.
САПР 05.07.2019 Новую версию «Инженерного справочника» выпустила компания «АППИУС». Он является модулем системы управления жизненным циклом изделия Appius-PLM, разработанной на технологической платформе «1С:Предприятие 8.3».
САПР 26.06.2019 Компания APPIUS выпустила новый релиз Appius-PLM – интегрированного программного комплекса управления жизненным циклом изделия и нормативной базой ERP.
Автоматизация 30.04.2019 С 27 по 31 мая в столичном комплексе «Экспоцентр» будет работать 20-я юбилейная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2019».
САПР 11.03.2019 C3D Labs, дочерняя компания АСКОН, создающая комплект инструментальных средств для разработки инженерного ПО, удвоила темпы роста, увеличив выручку на 54%, и расширила свое присутствие на европейском и американском рынках.
САПР 26.02.2019 Более 40 новинок в 3D и 2D-проектировании, интерфейсе, а также в приложениях для машиностроения и строительства включает новая версия программы.