Распечатать

САПР

Компания Faraday Future внедряет платформу Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE для создания электромобилей

27.07.2016

Источник: Dassault Systèmes

Faraday Future, специализирующаяся на проектировании электрокаров, уже внедрила отраслевые решения "Target Zero Defect" и "Smart Safe & Connected" для разработки и создания своего нового электромобиля, полностью работающего на электрической тяге, и представила новую концепцию интегрированного с мобильными сетями автомобиля в рамках выставки CES 2016, состоявшейся в Лас-Вегасе.

С появлением нового поколения автомобилей, от производителей требуется, чтобы наряду с дисциплинами традиционного проектирования, вся “продукция” была подключена к Интернету, а также, чтобы в автомобили новых поколений были интегрированы альтернативные источники питания и технологии беспилотного транспорта. По мнению специалистов Faraday Future, платформа 3DEXPERIENCE оказалась единственной инновационной платформой, которая позволила оперативно реализовать эту интеграцию передового дизайна и современных технологий.

"Мы исповедуем такой подход к проектированию и дизайну автомобилей, при котором  основное внимание уделяется потребностям пользователей и применению технологий. Главной целью этого подхода является объединение опыта эксплуатации автомобилей с другими составляющими жизни наших клиентов, – говорит Ник Сэмпсон (Nick Sampson), старший вице-президент по научным исследованиям и разработкам продукции в Faraday Future. – Сосредоточенность Dassault Systèmes на формировании непревзойдённого пользовательского опыта и на создании уникальных технологий позволит нам достичь нашей амбициозной цели и представить самые совершенные электрокары на рынке. Выбор в пользу внедрения платформы 3DEXPERIENCE в Faraday Future был сделан благодаря влиянию таких отраслевых решений Dassault Systèmes, как “Target Zero Defect” и “Smart Safe & Connected".

Для полного внедрения отраслевых решений 3DEXPERIENCE “Target Zero Defect” и “Smart Safe & Connected” в компании Faraday Future, насчитывающей более 400 сотрудников в офисах по всему миру, потребовалось менее двух недель. Это позволило Faraday Future применять такие подходы к проектированию, моделированию и подготовке к производству, которые не были возможны при использовании любых других решений.

"Компания Faraday Future пытается трансформировать автомобильную промышленность и отрасль перевозок. Выбрав в качестве партнёра Dassault Systèmes, она получила проверенное решение, которое удалось быстро интегрировать и которое позволяет соблюсти весьма сжатый и динамичный график разработки, – говорит Оливье Саппан (Olivier Sappin), вице-президент Dassault Systèmes по решениям для транспортной отрасли. – Компания Faraday Future в сжатые сроки осуществила внедрение платформы 3DEXPERIENCE и теперь сможет с выгодой воспользоваться нашей глубокой экспертизой в области автомобилестроения и в других высокотехнологичных отраслях". 

Платформа 3DEXPERIENCE поможет Faraday Future воплотить в жизнь разработанный концепт-кар и будет использоваться на будущей производственной площадке компании в Норт-Лас-Вегасе (North Las Vegas). Отраслевые решения  Dassault Systèmes для производства, в том числе "Lean Production Run", применяются Faraday Future для оптимизации рабочих процессов на фабричных производствах, для контроля качества и для обеспечения прозрачности производственных операций в режиме реального времени. Используя богатые возможности платформы 3DEXPERIENCE для сферы производства, компания Faraday Future сможет построить и эффективно эксплуатировать высокотехнологичную фабрику по производству автомобилей нового поколения. 

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
САПР 05.08.2019 Компания АСКОН выпустила новую версию системы трехмерного моделирования для домашнего использования - КОМПАС-3D v18 Home. Пользователи программы получат то же ускорение работы, что и пользователи профессиональной версии.
САПР 05.07.2019 Новую версию «Инженерного справочника» выпустила компания «АППИУС». Он является модулем системы управления жизненным циклом изделия Appius-PLM, разработанной на технологической платформе «1С:Предприятие 8.3».
САПР 26.06.2019 Компания APPIUS выпустила новый релиз Appius-PLM – интегрированного программного комплекса управления жизненным циклом изделия и нормативной базой ERP.
Автоматизация 30.04.2019 С 27 по 31 мая в столичном комплексе «Экспоцентр» будет работать 20-я юбилейная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2019».
САПР 11.03.2019 C3D Labs, дочерняя компания АСКОН, создающая комплект инструментальных средств для разработки инженерного ПО, удвоила темпы роста, увеличив выручку на 54%, и расширила свое присутствие на европейском и американском рынках.
САПР 26.02.2019 Более 40 новинок в 3D и 2D-проектировании, интерфейсе, а также в приложениях для машиностроения и строительства включает новая версия программы.