Распечатать

САПР

Семинар "Системы и технологии цифрового производства"

07.10.2016

Источник: Би Питрон СП

Компания "Би Питрон СП" проведет семинар "Системы и технологии цифрового производства" в Санкт-Петербурге 19-20 октября. На нем будет рассмотрен широкий спектр вопросов повышения эффективности технологической подготовки производства.

Основные темы семинара:

  • Применение современных информационных технологий для реализации концепции цифрового производства и организации интеллектуальных фабрик.
  • Организация и комплексная автоматизация технологической подготовки производства.
  • Планирование, моделирование и оптимизация производственных процессов с использованием оборудования с ЧПУ и промышленных роботов.
  • Автоматизация проектирования литьевых форм, штампов, электродов для прошивной электроэрозии и другой технологической оснастки, выявление и отслеживание инженерных изменений в разнородной CAD/CAM-среде предприятия.
  • Разработка, контроль и верификация управляющих программ многокоординатной обработки на станках с ЧПУ на основе компьютерного моделирования процессов механической обработки деталей.
  • Мониторинг и диагностика оборудования с ЧПУ с помощью технологий Промышленного Интернета Вещей (IIoT).
  • Разработка и моделирование контрольно-измерительных и роботизированных операций.
  • Проектирование 3D-моделей на основе результатов сканирования прототипов, анализ результатов измерения изделий, методы и средства сканирования и измерения.
  • Отработка дизайна и конструкции изделий и оснастки с использованием методов компьютерного моделирования литья полимеров и листовой штамповки.
  • Практика и примеры внедрения решений компании "Би Питрон" на отечественных предприятиях.

На семинаре будут демонстрироваться системы и технологии ведущих разработчиков программного обеспечения для подготовки промышленного производства – 3D Systems (Cimatron, Geomagic, GibbsCAM), Dassault Systemes (3DEXPERIENCE, CATIA, DELMIA), CGTech (VERICUT), CoreTech System (Moldex3D), Metalcam (Fikus Visualcam), Сигнум (Winnum), а также оборудование компании GOM.

 

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
САПР 05.08.2019 Компания АСКОН выпустила новую версию системы трехмерного моделирования для домашнего использования - КОМПАС-3D v18 Home. Пользователи программы получат то же ускорение работы, что и пользователи профессиональной версии.
САПР 05.07.2019 Новую версию «Инженерного справочника» выпустила компания «АППИУС». Он является модулем системы управления жизненным циклом изделия Appius-PLM, разработанной на технологической платформе «1С:Предприятие 8.3».
САПР 26.06.2019 Компания APPIUS выпустила новый релиз Appius-PLM – интегрированного программного комплекса управления жизненным циклом изделия и нормативной базой ERP.
Автоматизация 30.04.2019 С 27 по 31 мая в столичном комплексе «Экспоцентр» будет работать 20-я юбилейная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2019».
САПР 11.03.2019 C3D Labs, дочерняя компания АСКОН, создающая комплект инструментальных средств для разработки инженерного ПО, удвоила темпы роста, увеличив выручку на 54%, и расширила свое присутствие на европейском и американском рынках.
САПР 26.02.2019 Более 40 новинок в 3D и 2D-проектировании, интерфейсе, а также в приложениях для машиностроения и строительства включает новая версия программы.