Распечатать

САПР

Заявки на конкурс асов 3D-моделирования принимают до 31 августа

13.08.2018

Источник: АСКОН, ГК

Компания АСКОН продлила до 31 августа прием заявок на конкурс асов 3D-моделирования «по многочисленным просьбам участников». Для того чтобы стать участником международный конкурс для предприятий-пользователей КОМПАС-3D необходимо работать с лицензионным САПР, пройти регистрацию на сайте конкурса и оформить свой конкурсный проект в личном кабинете. Гибридный привод. Всероссийский научно-исследовательский институт «Сигнал», г. Ковров. Источник: ВНИИ

Гибридный привод. Всероссийский научно-исследовательский институт «Сигнал», г. Ковров.

I место в категории проектов до 999 деталей в сборке. Машиностроение и приз зрительских симпатий

На конкурс принимаются сборочные трехмерные модели изделий, выполненные в системе КОМПАС-3D, в том числе с использованием специализированных приложений, а также программные приложения к КОМПАС-3D для участия в номинации «Лучшая прикладная разработка».

В направление «Машиностроение» учреждаются три призовых места в каждой из трех «весовых» категорий:

  • I  категория: проекты, содержащие до 999 деталей (в эту категорию входят модели деталей, представленные на конкурс в качестве самостоятельных проектов).
  • II категория: проекты, содержащие от 1000 до 4999 деталей в сборке.
  • III категория: проекты, содержащие от 5000 деталей.

Авторы не старше 28 лет могут попробовать свои силы в номинации «Молодой профессионал». Итоги конкурса подведут в сентябре.

САПР 31.10.2019 Проектирование электрических систем — важнейший этап разработки продукции. Модули Solid Edge для решения этой задачи отличаются удобством в работе, широкой функциональностью и высокой эффективностью,
САПР 05.08.2019 Компания АСКОН выпустила новую версию системы трехмерного моделирования для домашнего использования - КОМПАС-3D v18 Home. Пользователи программы получат то же ускорение работы, что и пользователи профессиональной версии.
САПР 05.07.2019 Новую версию «Инженерного справочника» выпустила компания «АППИУС». Он является модулем системы управления жизненным циклом изделия Appius-PLM, разработанной на технологической платформе «1С:Предприятие 8.3».
САПР 26.06.2019 Компания APPIUS выпустила новый релиз Appius-PLM – интегрированного программного комплекса управления жизненным циклом изделия и нормативной базой ERP.
Автоматизация 30.04.2019 С 27 по 31 мая в столичном комплексе «Экспоцентр» будет работать 20-я юбилейная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2019».
САПР 11.03.2019 C3D Labs, дочерняя компания АСКОН, создающая комплект инструментальных средств для разработки инженерного ПО, удвоила темпы роста, увеличив выручку на 54%, и расширила свое присутствие на европейском и американском рынках.
САПР 26.02.2019 Более 40 новинок в 3D и 2D-проектировании, интерфейсе, а также в приложениях для машиностроения и строительства включает новая версия программы.