Распечатать

Мнение

Lapp нацелилась на рынок железнодорожного транспорта

05.05.2017

Источник: Lapp Group

Компания Lapp из Штутгарта заинтересовалась растущим рынком  железнодорожных транспортных средств, оцениваемый в 162 млрд евро в год.  Lapp делает особый акцент на подвижном составе, т. е. на локомотивах, вагонах-электростанциях, грузовых или пассажирских вагонах.

Компания Lapp поставляет кабели корейскому производителю высокоскоростных поездом Hyundai Rotem

Для того, чтобы стать новым поставщиком технологии соединения для железнодорожного подвижного состава, компания разработала специализированный ассортимент продукции. В том числе специальные кабели ÖLFLEX TRAIN, кабели передачи данных UNITRONIC и ETHERLINE, кабельные вводы SKINTOP, соединители EPIC и другие системные продукты. Все продукция серии TRAIN компании соответствует стандарту IRIS.

  «Спрос на решения в области соединений высок, - отмечает член правления Lapp Holding AG Георг Ставовы. - Прокладка проводов необходима в тормозных системах, пультах машиниста, тяговых преобразователях, автосцепках, железнодорожных системах управления, а также в шкафах управления, системах привода и вентиляторах. Потенциал рынка решений в области соединений в железнодорожном транспорте составляет около 500 млн евро в год.

Благодаря электронно-лучевой сшивке кабели для железнодорожной промышленности очень надёжны. На фото - оборудование компании Lapp в Южной Корее.

Электронно-лучевая сшивка делает кабели для железнодорожного применения очень надёжными. Этот процесс подразумевает изменение молекулярной структуры полимера с помощью электронных пучков. Сшивка также гарантирует, что кабель сможет выдержать повышенные механические нагрузки, возникающие при движении поезда: трение, вибрацию, растягивающие нагрузки во время сцепки и расцепки, а также делает его устойчивым к высоким и низким температурам.

Для достижения требуемого рейтинга сертификации Lapp тестирует кабели в трёх разных местах: в технологическом испытательном центре в Штутгарте, центре пожарных испытаний на французском заводе в Форбак, и в Lapp Korea.

Автоматизация 29.08.2019 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов международной политехнической выставки «Технофорум-2019».
Автоматизация 15.07.2019 Новосибирский государственный технический университет первым в России начинает подготовку специалистов по промышленным робототехническим системам для рынка в рамках национальной технологической инициативы «Технет».
Детали & Материалы 28.06.2019 С кадровым голодом в станкостроении поможет справиться «организация базовых кафедр на предприятиях и контрактное обучение». Такое мнение высказала в рамках круглого стола в Санкт-Петербургском политехническим университете Диана Каледина, генеральный директор «Балтийской Промышленной Компании».
Мнение 12.02.2019 9,9 млрд рублей выделит в текущем году правительство страны двадцати одному российскому вузу для повышения конкурентоспособности в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)».
Мнение 07.02.2019 1-2 марта в петербургском «Экспофоруме» пройдет Международный форум труда, организованный при поддержке Министерства труда и социальной защиты. В его рамках пройдет круглый стол «Кластерные рынки труда: целевые показатели и эффективные решения: судостроение».
Гидравлика & Пневматика 22.01.2019 Создатели отечественных гидрофицированных машин и оборудования активно ищут гидрокомпоненты с приемлемым соотношением цена-качество-сроки поставки. Реальной альтернативой Европе становится рынок Юго-Восточной Азии (ЮВА) — Китай, Тайвань, Япония. Что же это такое - азиатская гидравлика?
Мнение 18.01.2019 Минпромторг России планируется продолжить практику поддержки участия российских машиностроительных компаний в международных выставках. Составлен список из десяти форумов сельскохозяйственной, пищевой и строительно-дорожной тематики.
Мнение 20.11.2018 Более 300 млн. рублей будет потрачено в 2018 году на господдержку продвижения пилотных партий российской спецтехники. Механизм господдержки позволит предприятиям предоставить потребителям скидки на новую технику до 50% от ее себестоимости.
Мнение 13.11.2018 Первый заем экспортеру под 1% годовых одобрен Фондом развития промышленности. Деньги будут потрачены на запуск деревообрабатывающего комплекса по выпуску фанеры и топливных гранул. Более половины этой продукции планируется отправлять на экспорт.
Автоматизация 16.10.2018 Mitsubishi Electric (МЕ) – безусловный лидер на японском рынке промышленной автоматизации, одном из ведущих в мире. Концепция корпорации e-F@ctory является базовым элементом системы цифровизации в Стране восходящего солнца.